В течение первых четырех лет после запуска, биткоин был единоличным лидером блокчейн-индустрии. Программный код криптовалюты разработчики виртуальных момент брали за основу, внося некоторые дополнения, запускали новую сеть. Ввиду особенностей программного кода ВТС, возникали ограничения вектора использования цифровых активов финансовой системой, не было возможности раскрыть весь потенциал иновационной технологии. В результате возник Эфириум. Речь идет о криптовалютае, которая стала главным конкурентом цифровому золоту. Узнать, как купить ethereum в России, вы сможете на сайте kupitakcii.com.

Эфириум создавали, пытаясь решить проблему ограниченной функциональности биткоина. Цепочка блоков Ethereum может сравниться в плане значимости с Apple.

Блокчейн Эфириум сам ничего особенного не делает. При этом каждый желающий имеет возможность использовать его в качестве гигантской децентрализованной виртуальной машины. Для того чтобы получить в распоряжение все преимущества блокчейна для решения поставленных задач, совсем не обязательно создавать собственную сеть – есть возможность воспользоваться готовой системой Эфириум.

Смарт-контракты позволяют управлять ее ресурсами. Речь идет о коде, который написан на оригинальном языке программирования Solidity.⠀

Функциональность сети Эфириум позволяет формировать сложные смарт-контракты для управления цепями поставок, запускать разные приложения – от служебных программ до игр. Кроме того, становится возможным превращать в токены любые виды активов. Это касается и драгметаллов, а также камней.

Удается создавать сервисы идентификации пользователей, подтверждения подлинности документов. Становится возможным организовать децентрализованную биржу активов.

Эфириум – одна из самых гибких криптовалюта, которая объединяет в себе возможности и достоинства биткоина, Litecoin, а также Ripple.

Эфириум может использоваться в качестве платежного инструмента. Он служит для хранения активов и выступает как актив для инвестиций.

Эфириум является универсальным и эффективным инструментов для того, чтобы осуществлять запуск децентрализованных приложений, которые работают на смарт-контрактах. Эта криптовалюта является особенной единицей экосистемы.⠀

Создателем Эфириум стал еще в 2013 году молодой канадский программист Виталий Бутерин. Вместе с коллегой Дэвидом Вудом они представили концепцию блокчейн-платформы. Ethereum. И криптовалюта в этой сети выступала не только в роли платежного средства. С ее помощью удавалось обмениваться ресурсами массе веб-сервисов, которые работают в пиринговой сети.