ФОТО: ELEONIMAGES / SHUTTERSTOCK.COM

Источник Царьграда рассказал о поимке диверсантов на границе России и Эстонии. Бойцы ЧВК, связанной со спецслужбами и Фондом Сороса, готовили акты саботажа и теракты против «Северного потока». Ценность информации так велика, что её, мы уверены, приняли бы во внимание в любом европейском или американском суде.

Голландская пресса опубликовала сообщение о «прорыве» в расследовании дела о крушении на Украине в 2014 году авиалайнера рейса МН17. Газета De Volkskrant, «близкая к правящим кругам Нидерландов», разыскала «двух российских беженцев, Елену и Игоря». Они рассказали, что 17 июля 2014 года «в одном российском провинциальном городе» Елена случайно подслушала разговор директора фирмы, в которой тогда работала, с каким-то его родственником, «занимающим высокий пост в штабе повстанцев» в Донбассе. В разговоре тот сообщил, что его коллеги сбили ракетой установки «Бук» украинский самолёт. После этого Елене стали угрожать агенты ФСБ и она с другом бежала за границу.

Разумеется, «ценнейшие сведения» станут теперь важнейшим свидетельством виновности России в этой авиакатастрофе. Разумеется, ни фамилий, ни лиц «свидетелей» никому никогда не покажут. Ни для «пропаганды», ни для суда в «демократических странах» это совершенно не нужно. Чтобы сказать, что Россия виновата в страшном преступлении, вполне достаточно «обоснованных предположений». По-английски в разговорной речи – «хайли лайкли».

Чего никак невозможно понять, так это почему в игру «кто громче крикнет «хайли-лайкли» нельзя играть вдвоём?

Только факты – ничего, кроме фактов

Ну в самом деле? Вот, скажем, бескомпромиссная борьба некоторых восточноевропейских государств против строительства трубопровода «Северный поток – 2». Уже на нынешнем, завершающем этапе были зафиксированы попытки напугать строителей и прервать процесс укладки труб «непарламентскими методами». Так, 1 апреля 2021 года компания Nord Stream даже вынуждена была выпустить специальное заявление о «военной активности», возникшей вокруг строительства. В этой военной активности, по официальным сообщениям, принимали участие противолодочный самолёт польских ВВС и даже «неопознанная подлодка», причём военные «грубо нарушали зону безопасности в 2,4 км вокруг проведения работ». Чуть раньше вокруг той же зоны проведения работ «выполнял манёвры боевой корабль пoльских ВМС (тактический номер 823). В этой ситуации судно обеспечения «Спасатель Карев» было вынуждено идти параллельным курсом.

Попытки методами, близкими к силовым, затормозить строительство трубопровода предпринимались – это факт. Обсуждение на уровне первых лиц некоторых стран, включая ту же Польшу, Украину, государства Прибалтики, необходимости остановить строительство любой ценой – это тоже факт. Негативное отношение в тех же странах к пакту, заключённому США и Германией, в рамках которого «Северный поток – 2» должен продолжать функционировать, а Украина получает лишь незначительную компенсацию, – тоже факт. Ещё какой факт – совместное заявление глав двух крупнейших государств НАТО.

Факты, обоснованные предположения и тайны разведок

Сложно ли представить себе, что в недовольных государствах-лимитрофах возникнет поддержанное кем-то большим и значительным на заокраинном Западе стремление переиграть уже проигранную партию – именно что, как они сами говорили, любой ценой?

Итак, в распоряжении Царьграда имеется информация из источников на Лубянской площади: некоторое время назад пограничники Н-ской погранзаставы Северо-Западного отдельного погранотряда задержали при попытке перехода государственной границы со стороны Эстонии троих граждан США и Евросоюза.

Эти люди (в интересах их безопасности имена изменены) немедленно попросили в России убежища, так как опасаются мести со стороны бывших работодателей, аффилированных со специальными службами Германии и Польши и ЧВК. По сути, нарушители государственной границы оказались перебежчиками: Джонатан и Джордж, гомосексуальная пара, оба имели опыт службы в армии США, в частности в Ираке. Их подруга Марта, немка, также профессиональный военный, сержант немецкой армии, получала боевой опыт в Афганистане.

В марте 2021 года все трое были уволены с действительной службы по надуманным обстоятельствам (в частности, паре бравых десантников указали на дверь из-за их ориентации, притом что армия США в 2021 году официально стала разрешать гомосексуальные отношения среди своих солдат) – и тут же получили предложения, от которых невозможно отказаться: поступить в состав засекреченной частной военной компании и пройти краткосрочные диверсионные курсы. Новоявленным шпионам объяснили, что, во-первых, им оказана огромная честь – сражаться на переднем крае борьбы за демократию против российской реакционной диктатуры, во-вторых, в случае успеха они получат очень крупные суммы в биткоинах, в-третьих, эти биткоины будут предоставлены им с криптосчетов «большого друга маленьких европейских стран». Начитанная темнокожая девушка Марта, дочь турецких иммигрантов, легко вычислила, что речь идёт о Джордже Соросе.

Миссия невыполнима, эвакуация откладывается

Однако задание показалось опытным солдатам почти невыполнимым. Им предстояло с поддельными документами, включая справки о вакцинации российским препаратом «Спутник», выданным в Республике Сан-Марино, перейти границу России, прибыть в Санкт-Петербург, «разбудить спящих» в задолго до того подготовленной шпионской сети в «Газпроме» и с их помощью в качестве иностранных специалистов устроиться на работу в структуры, имеющие непосредственное отношение к строительству и эксплуатации трубопровода. Далее в обязанности диверсантов входила подготовка актов саботажа с целью задержать старт эксплуатации СП-2 хотя бы до начала 2022 года (план-минимум), а лучше до декабря 2022 года (то есть на срок после промежуточных выборов в Конгресс США). Почему были выбраны именно эти даты, очевидно для каждого, кто интересуется международной политикой: начало эксплуатации СП в 22-м году положительно скажется на внутриполитической обстановке на Украине, поддержит президента Зеленского. Оттянуть запуск СП до ноября 22-го – значит сыграть на руку Демократической партии США.

Теракты, подготовленные троицей, должны были происходить как на территории России, так и в открытом море – для этого предполагалось вербовать людей из экипажей судов, контролирующих строительство и сохранность трубы.

После второй диверсии (это важно – должно было произойти не менее двух «акций прямого действия») им предстояло разделиться. Джорджу и Джонатану следовало принять участие в работе полуподпольного «центра поддержки гомосексуалистов» в Петербурге, агитируя за «голубую мечту» личным примером. А Марте предстояло расконсервировать существующий в Ораниенбауме с 1938 года вход в прорытый английскими шпионами от самого Лондона тоннель и эвакуироваться в Бомбей.

Источники Царьграда отмечают высокий уровень подготовки шпионов. Но те решили не испытывать судьбу и сдаться сразу же при переходе границы, лишь осознав, каким огромным является технологическое отставание стран Запада от России: вначале на них произвела большое впечатление неспособность Литовского государства создать стену из колючей проволоки на границе с Белоруссией, а затем – речь президента США, из которой ясно следовало, что Россия вновь агрессивно вмешается в выборы. Кроме того, опытные солдаты были возмущены тем, что их армии бегут, бросая оружие, из Афганистана и Ирака, проиграв войну, в которой им приходилось терять боевых товарищей.

Решив, что дело глобалистов так или иначе проиграно, в настоящее время они дают показания, которые вскоре будут использованы внешнеполитическими ведомствами России на переговорах со странами НАТО. Что до судьбы самих перебежчиков, не исключено, что в ближайшее время они подадут документы для постепенного получения российского гражданства.

Ну а кто не верит этой правдивой истории, тому можно только сказать на родном языке демократии: «Это чистая правда, дорогой, чистая, как «Новичок» на горлышке бутылки Алексея Навального, как глаза девушки Елены, бежавшей в Голландию. Хайли лайкли, понимаешь!»