Самым популярным летним курортом России остается Сочи. Влажный субтропический климат, который тесно соседствует с более умеренным климатом Кавказских гор, прекрасно подходит для отпуска и комплексного отдыха. Город прекрасно подходит для отдыха всей семьей, а также для развлечений с друзьями.

В окрестностях Сочи достаточно много санаториев, в которых можно поправить собственное здоровье, чистых морских пляжей, экскурсий и заповедников. Поэтому тур в Сочи подходит абсолютно всем, а при желании можно найти и достаточно дешевые путевки для отдыха на побережье Черного моря.

Туристические путевки в Сочи — главные достоинства столицы российского юга

Отдых в Сочи имеет существенные выгоды. Прежде всего, это касается уникального расположения города — местный климат идеально подходит как для детей, так и для взрослых и даже для людей пожилого возраста. Среди преимуществ, которые могут стать решающими для покупки путевки в Сочи, можно выделить:

  • Инфраструктура. В городе можно найти жилье любой ценовой категории — как привычную аренду комнаты в частном доме, так и возможность снять современный коттедж или номер в отеле. Кроме того, в Сочи масса развлечений, включая кафе, рестораны, музеи, дельфинарий и многое другое.
  • Море. Пожалуй, это одно из главных достоинств курорта. В Сочи вы всегда найдете чистые и бесплатные пляжи для отдыха. Ну а если вы любите отдыхать в более уединенных местах, то всегда можно выбрать «дикий» пляж недалеко от города.
  • Отдых для каждого. В Сочи есть на что посмотреть. В самом городе достаточно много достопримечательностей, для осмотра которых не хватит и отпуска в 2 недели. А любители природы могут заказать экскурсию в Кавказские горы, сочинский дендрарий, Красную Поляну и многие другие красивейшие места.

Если вы решили выбрать Сочи в качестве места для летнего отдыха, то у вас не возникнет проблем с поездкой. До курорта очень удобно добираться как на автомобиле, так и на поезде и даже самолете. Между курортами тоже налажено быстрое и регулярное сообщение, а многочисленные местные туристические компании предложат массу экскурсий по самым удивительным местам.

Стоимость путевки в Сочи — выбираем лучшие предложения

Цена отдыха в Сочи зависит только от вашего бюджета. Если вы хотите хорошо отдохнуть, при этом сэкономив деньги, то есть несколько привлекательных вариантов. К примеру, Федерация спортивного туризма ДНР занимается организацией кемпинга недалеко от Сочи. Это отдых на природе, в небольшом палаточном городке, в котором отдыхающие могут рассчитывать на все привычные удобства: холодный и горячий душ, многоразовое питание, бесплатный Wi-Fi, вечерние пикники и киносеансы, а также походы по горам и спортивные спуски по горным рекам. Путевка в Сочи также включает расходы на проезд, а ее цена составляет всего 12 тысяч рублей для взрослых и 10 тысяч для детей соответственно.