Чем больше людей, решившихся на экспериментальный укол (как правило, под давлением работодателей или чиновников) заболевает и умирает от ковидных прививок, тем яростнее «наши» чиновники навязывают как бы добровольную, а на деле принудительную вакцинацию. Но и сопротивление «новой нормальности» нарастает в той же пропорции. Сегодняшний наш герой — митрополит Екатеринбургский Евгений, пославший лесом местного губернатора Куйвашева, решившего запретить Царский крестный ход. А антигерой — главная обервакцинаторша РФ, начальник Роспотребнадзора Попова, призналась в планах проколоть все население страны, включая женщин и детей.

Начнем с Поповой. В интервью РИА Новости главная по прививкам в РФ заявила: «России необходимо привить от COVID-19 все население, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с инфекцией. Я считаю, что нам нужно сделать несколько шагов, привить все население и претендовать на звание именно той страны, чей опыт самый передовой».

Про опыт «передовых» Израиля и Великобритании, где в результате массовой вакцинации началась новая волна эпидемии, мы уже рассказывали.

Равно как и про нашу российскую «территорию свободную от ковида» в Белгородской области. Но Попову это не смущает.

Далее мадам Роспотребнадзор поведала, что индийский штамм (на который, по данным коллеги Поповой по партии, бордюроукладчика, инфекциониста и по совместительству мэра Москвы Собянина С.С., приходится до 80-90% заражений в Москве и от которого, даже по признаниям деятелей из НИЦ им. Гамалеи, прививки не особо помогают) в Россию ввозят в основном с Мальдив и из США. Но о том, чтобы закрыть авиасообщение с этими странами Попова и не помышляет — ее мыслительной деятельности хватает на то, чтобы продавливать не помогающие от злого штамма прививки.

Интересно и еще одно наблюдение: буквально месяц назад та же мадам Попова, отвечая в Совете Федерации на вопрос сенатора Маргариты Павловой, подтвердила, что ни о каких обязательных прививках в России речи не идет и идти не может. Повторим наш старый ролик специально для лиц, страдающих расстройством памяти.

Под стать главе Роспотребнадзора и некоторые другие чиновники, которые будто бы ждали сигнала от центрального комитета партии ковида. В прошлый раз такой сигнал подал С.С. Собянин, чьему примеру последовали еще 10 губернаторов. Правда, некоторые уже поняли, что заигрались, и начали отскакивать назад.

И вот тут на авансцену вышла Попова и принялась вдохновлять приунывших регионалов. Плоды не замедлили появиться. Первым выскочил краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев — тот самый, который в июне решил «сделать» самого Собянина, запретив невакцинированным россиянам посещать курорты края с 1 августа (и тем самым отправив их на курорты Турции). Теперь этот самый деятель желает проколоть всех туристов в трехдневный срок.

Забота о благосостоянии вверенной области так и пышет из этого распоряжения. Хотелось бы надеяться, что местные казаки найдут способ объяснить Кондратьеву и его прививочным патрулям, в каком месте они их видали с их распоряжениями.

Впрочем, хватит о чиновниках. Теперь поговорим о настоящих людях. Таким оказался митрополит Екатеринбургский Евгений. В ответ на решение местного губернатора Куйвашева запретить Царский крестный ход владыка написал вот такой пост:

По сути дела, это первое подобное заявление против официального ковидобесия на серьезном уровне. Как эта уважительная, умная и достойная позиция убедительней жалкой PR-кампании вакцин, в которую вписались два известных митрополита, главный церковный либерал Илларион (Алфеев) и ранее вызывавший уважение у патриотов автор «Несвятых святых» митр. Псковский Тихон (Шевкунов)! Первый в эфире федерального канала давил слезу, рассказывая, что он не знает, как будут люди, не поставившие себе прививку, отмаливать свои грехи (как будто привитые не переносят вирус и не заражают всех вокруг!), а второй вообще «взял на себя ответственность» за то, чтобы все верующие прививались. Такие пропагандисты, к сожалению, не только не способствуют росту доверия к экспериментальным уколам от Гинцбурга и других производителей, но и, напротив, отвращают многих думающих людей от Церкви. Равно как и откровения епископа Валаамского Панкратия, который чуть не спровоцировал массовое бегство монахов из обители вот такими СМС.

Правда, после огласки этой истории владыка Панкратий вроде бы извинился перед братией, и конфликт был исчерпан, хотя осадочек и остался.

А вот Попова с Собяниным — это не епископ Панкратий, от них мы извинений дождемся едва ли. К слову сказать, еще недавно они говорили про свои планы привить 60% россиян для создания популяционного иммунитета. Теперь они уже не скрываются и говорят про 100%, а значит, в том числе и про беременных женщин и детей. Понимают ли они, что уж этого народ им точно не позволит?

При всем при этом самое страшное, что медицинское значение вакцинации от коронавируса вообще уходит на второй план. Мы не в коем случае не осуждаем людей, которые сознательно решили пойти на эксперимент. Но когда массовое обкалывание экспериментальными коктейлями производится под таким нажимом и заканчивается присвоением QR-кодов, выполняющих функцию нового удостоверения личности (без которого, по планам глобалистов и их местной обслуги, скоро будет «ни купить, ни продать», ни ребенка в школу отвести), у думающих людей по определению возникают серьезные сомнения: а не является ли коронавирус просто ширмой для какого-то другого, гораздо более масштабного процесса? Кто читал последнюю книгу Нового завета, легко поймет, какого именно.

Андрей Цыганов, РИА Катюша