ВФУ НАНЕСЛИ МАССИРОВАННЫЙ УДАР НА ГОРЛОВСКОМ НАПРАВЛЕНИИ

Боевики 10 бригады подвергли мощному обстрелу окрестности Горловки. Всего противник выпустил по населенным пунктам на горловском направлении 24 мины калибром 120 мм, 2 гранаты из СПГ, а также применял стрелковое оружие. В результате обстрелов зафиксировано повреждение кровли и потолочного перекрытия жилого дома в н.п. Зайцево по адресу ул. Рыбалко, 144.


ДОНЕЦК ПОД ОГНЁМ ВСУ

23 июня каратели 72 бригады с позиций в районе н.п. АВДЕЕВКА открыли огонь 120-миллиметровых миномётов мин по г.Донецк. В результате обстрела были повреждены газопровод низкого давления и остекление фасада здания когенерационной станции по адресу ул. Новороссийская, 9-б. На данный момент силами сотрудников «Шахты им. А.Ф.Засядко» газопровод восстановлен, пожар ликвидирован.


Украинская сторона продолжает грубо нарушать взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня.

С начала текущих суток со стороны украинских боевиков зафиксировано ТРИ нарушения ВТОРОГО пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.

На Донецком направлении боевики 28 бригады по приказу МАРЧЕНКО с позиций в районе н.п. МАРЬИНКА обстреляли поселок шахты «ТРУДОВСКАЯ», выпустив СЕМЬ 120-мм мин.

В результате агрессии украинских карателей от взрыва неизвестного устройства погиб защитник нашей Республики.

Боевики 58 омпбр ВСУ с позиций в районах н.п. ОПЫТНОЕ и ПЕСКИ ДВАЖДЫ открывали огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия в направлении н.п. ВЕСЕЛОЕ.

Факты нарушений в оперативном порядке были доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует попытки представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины.

Наши защитники на провокации не поддались, продолжают строго соблюдать действующее перемирие и наблюдение за противником.

24.06.2021 г.