Всего обстрелов за сутки:    1
Разрушено строений:    Нет
Количество погибших:    Нет
Количество раненых:    Нет
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ОДНО нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.
На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении боевики 14-й бригады ВСУ по приказу комбрига ВОЙЧЕНКО, с позиций в районе н.п. ПРИЧЕПИЛОВКА подвергли обстрелу из станкового противотанкового гранатомета район н.п. ЖЕЛОБОК.
Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.
Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.
В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
В соответствии с отчетом СММ ОБСЕ от 24.06.2021 года, выявлено вооружение украинских боевиков, размещенное за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения, так, на железнодорожной станции в н.п. РУБЕЖНОЕ выявлено нахождение ДВУХ ЗРК 9К35 «Стрела-10».
Также в зоне ответственности 14 бригады ВСУ зафиксировано размещение ДВУХ боевых машин пехоты вблизи жилых районов в н.п. ОРЕХОВО-ДОНЕЦКОЕ и МУРАТОВО.
В зоне ответственности 80 бригады ВСУ – бронетранспортера БТР-80 и зенитной установки ЗУ-23-2 вблизи жилых домов в н.п. СЧАСТЬЕ.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.