В ДНР сегодня у наших потери.
В результате минометного обстрела позиций армии ДНР под Лозовым погибли трое и был ранен еще один солдат.
Во время эвакуации, машина на которой вывозили раненого была обстреляна из СПГ-9, в результате чего был убит еще 1 и 4 были ранены.
Огонь велся с позиций 28-й омбр ВСУ.
В ДНР заявляет, что ВСУ были уведомлены об эвакуации через СЦКК, но машину все равно обстреляли. После чего последовали традиционные бессмысленные апелляции к «мировому сообществу». С тем же успехом можно жаловаться в лигу сексуальных реформ.
Единственный разумный ответ в таких случаях, это результативные удары по позициям ВСУ..

Даниил Безсонов по ситуации:

По поводу гибели наших военнослужащих. Сегодня в 10 часов 10 минут, укры открыли миномётный огонь по нашим позициям в районе н.п.Лозовое, в результате чего, погибли трое наших военнослужащих и один получил ранение. Наши запросили режим тишины для эвакуации раненного и тел погибших, укры подтвердили. Около 13.30 эвакуационная группа выдвинулась на место, но не смотря на то, что укры подтвердили режим тишины, ими был открыт огонь из СПГ-9 по санитарной машине, в результате чего ещё один боец погиб, четверо получили ранения.
Уверен, что ответка будет. Если же нет, то скоро служить будет некому.

Будем надеяться, что они будут нанесены в том или ином виде.

PS. Еще по Донбассу.

«Джокер ДНР» опубликовал документ о проведении совещания по поводу расформированной 275-й базы боеприпасов ВСУ в Новобогдановке (где в 2004-м году произошла масштабная детонация боеприпасов, причем еще тогда подозревали, что таким образом заметали следы продажи боеприпасов с этой базы на черный рынок). Как предполагает автор, не исключена ситуация, когда там снова могут начаться взрывы боеприпасов, потому что там еще много чего есть.

PS. В Верховной Раде Украине помимо законопроекта о разрыве дипломатических отношений с Белоруссией, хотят добиться от прокуратуры Украины возбуждения уголовного дела против Лукашенко за то, что он фактически признал ДНР и ЛНР, разрешив их следственным органам проводить легитимные следственные действия в отношении Протасевича.