«Венчания» ста пар извращенцев в ФРГ не могли состоятся без согласия папы-иезуита  

В мае в 120 католических приходах Германии прошли «благословения» пар содомитов. Мероприятия проходили в рамках акции под лицемерным названием «Liebe gewinnt» (любовь побеждает), и были как будто направлены против одобренного папой Римским декрета Конгрегации Доктрины веры от 15 марта о запрете благословлять однополые пары. В СМИ сразу начали говорить о том, что папа Франциск занял консервативную позицию, и за это, мол, против него восстали клирики-развратники, с которыми он не может совладать. На самом деле картина здесь совсем иная.

Начнем с того, что сам одобренный папой вышеуказанный декрет является ультралилиберальным и нездоровым, несмотря на имеющийся в нем пункт о запрете таких «венчаний». В нем содержится масса реверансов в сторону гомосексуальных отношений, и, например, отмечено «присутствие в таких отношениях положительных элементов, которые сами по себе следует ценить и ценить…». Также там политкорректно сказано, что «объявление незаконности благословений союзов между лицами одного пола не является и не имеет намерения быть несправедливой дискриминацией… Христианское сообщество и пастыри призваны с УВАЖЕНИЕМ и ДЕЛИКАТНОСТЬЮ ПРИВЕТСТВОВАТЬ людей с гомосексуальными наклонностями». 

По меркам христианской нравственности это заявление просто дикое, и было бы немыслимо в католицизме еще лет 20 назад, который хоть и был ересью, но этические устои все же как-то хранил. Долг духовного наставника – обличать грешников, да еще столь сугубых, как извращенцы. Однако вместо обличения и отлучения от причастия их предписано «с УВАЖЕНИЕМ и ДЕЛИКАТНОСТЬЮ ПРИВЕТСТВОВАТЬ». 

 Такая же манипулятивная двусмысленность присутствует и в католическом катехизисе, где сказано:  
«Немалое число мужчин и женщин представляют глубоко укорененную тенденцию к гомосексуализму». На самом деле их количество весьма малое, несмотря на всю государственную пропаганду этого явления в странах Запада, а заявление о том, что их, якобы, много, льет воду на их мельницу. Далее там отмечено: «Эта наклонность, объективно нарушающая порядок, для большинства из них является трудным испытанием. К ним нужно относиться с уважением, состраданием и тактичностью». Заметим, что слово «грех» не употребляется вовсе, а только скороговоркой сказано о «нарушении порядка». А дальше снова говорится о «необходимости» относится к содомитам с уважением, игнорируя слова Библии о том, что таковые Царствия Божьего не наследуют.  Я уж не говорю о том, с каким «уважением» отнесся Господь к Содому и Гоморре, низведя на них огненный дождь.  

Общеизвестно, что папа Франциск, напротив, это явление пропагандирует вовсю. Он, правда, тоже порой скороговоркой порой говорит о неправильности гомосексуализма. Но при этом требует государственной регистрации содомских сожительств, требует извинений от христиан за «дискриминацию» гомосексуалистов, говорит о невозможности осуждения деятельности католических клириков с такой «ориентацией». Также папа-иезуит регулярно обнимается с открытыми пропагандистами содомии, принимая их в своей резиденции, берет их на работу в структуры управления. Так что в случае с немецкими клириками четко видно, что они только продолжают его линию, которую ему пока что неудобно озвучить лично. 

Наивно думать о том, что в Германии в этом случае действительно пошли вразрез с линией папы Франциска. Стоит вспомнить, чем обычно заканчиваются для католического клира попытки идти вразрез с политикой партии. Папа Римский в своей конфессии считается непогрешимым наместником Бога и жестко контролирует свой клир, подавляя малейшее инакомыслие. Кроме католических канонов, он использует для этого также финансовые и политические методы подавления. Также Ватикан имеет очень разветвленную сеть спецслужб, что позволяет ему быстро находить компромат на неугодных. Вдобавок к этому практически весь высший епископат имеет гражданство Ватикана, а значит, находится в подданстве Франциска как абсолютного монарха Ватикана. И это еще один сильный рычаг воздействия на клир: ведь если иезуит дает приказ некоему кардиналу лишить сана неугодного местного клирика, то это, кроме прочего, и приказ главы государства своему подчиненному.     

Как пример расправы папы с несогласными традиционалистами можно привести происшествие с консервативными монахами, проживавшими на далеком и малонаселенном британском острове Уэстрей. Это была группа монахов-отшельников, которые стояли на позициях нравственности и антиглобализма. Одного из них – монаха Деймона Келли даже раз десять арестовывали за критику гомосексуализма и абортов. И вот они осмелились подвергнуть критике безнравственность самого папы Римского.   

В 2019 году на малочитаемых интернет-ресурсах они опубликовали декларацию с критикой папы, заявив, что заявив, что он “заводит церковь в тупик своими действиями, словами и учениями”. Спустя недолгое время они были лишены сана и даже отлучены от своей конфессии. Причем, явно в издевку над ними, решение об их отлучении было принято в канун Рождества. Местный епископ объявил, что такое заявление отшельников – это был признак “непослушания по отношению к папе Римскому, а также отказ от сотрудничества со Святым Престолом”. 

И таких случаев очень много. Недреманное око папы-иезуита следит за малейшими отклонениями от линии партии по всем концам света. Причем он лично принимает решения по всем ослушникам. В том числе без воли и согласия папы-иезуита  не происходит ни одно мало-мальски значимое событие и в его украинских епархиях.
Недавно на Украине произошло событие, ярко иллюстрирующее этот факт. Там состоялось лишение сана и монашеского статуса девятерых униатских монахов. Оказалось, что даже такое сравнительно мелкое дело, как лишение сана неких галицких монахов не происходит без личного согласия папы Римского. Оказывается, что ни глава УГКЦ Святослав Шевчук, ни даже его Синод не имеют права самостоятельно решать даже такие небольшие вопросы. Дело наказания монахов из глухого галицкого села пристально рассматривалось в Ватикане, и было там утверждено.

За что же были лишены сана вышеупомянутые униатские клирики? По официальной версии Ватикана и руководства «УГКЦ» это было сделано за некие ложные видения от Богородицы, признанные ныне лишенным сана клириком Г. Планчаком и его соратниками. Но так ли это? Ведь в «УГКЦ» признано множество очень странных видений. Да и те видения, о которых идет речь, были почти что признаны. Во всяком случае, о них было известно уже более десяти лет, и руководство униатов совершенно не боролось с распространением информации о них, а молчание – знак согласия. Причем клирик Планчак долго был уважаемым человеком, которого приглашали на разные официальные униатские конференции.

Уверен, что данные видения были только предлогом для репрессий против монахов. А ПРИЧИНОЙ этих репрессий были резкие выступления этих монахов против курса папы-иезуита и его украинских холопов в лице Шевчука и К.

Лишенный сана настоятель монастыря святого Феодора Студита села Колодиевка Григорий-Антоний Планчак активно критиковал руководство «УГКЦ» за агрессивную экспансию и насаждение идеологии содомии: «О, все труднее говорить о «нашей» (церкви). Когда вместо веры политика становится стержнем проповеди, когда нас вместо монашеской и духовной жизни верующих настраивают на агрессию к другим конфессиям в Украине, когда проводится политика лояльности к тому, что «Богу противно», содомским грехам и ЛГБТ-последователям».

То есть этот униатский клирик, как и его британские коллеги, прямо провозгласил, что Ватикан насаждает идеологию толерантности к смертному греху содомии, а также идеологию ненависти к другим конфессиям, в первую очередь – к каноническому православию. И с этим нельзя не согласится: Ватикан именно насаждает идеологию гомосексуализма в среде своей паствы, то есть оправдывает и пропагандирует этот сугубый, страшный грех под видом «христианской любви» и «толерантности». Противодействие же такой политике вызывает настоящее бешенство у папы-иезуита; он легко лишает сана за такие вещи… 

А вот за следование своей просодомской политике, как видим, он сана не лишает. И если он не разогнал немецких клириков, благословлявших извращенцев, то это может значить только одно: они исполняли его волю. Папе Франциску нужна «инициатива с мест», нужны всякие одобрительные «письма трудящихся» по поводу того, что пары содомитов пора начать благословлять. Он как бы говорит городу и миру: «Заметьте, не я это предложил. Я просто вынужденно иду навстречу пожеланиям местных товарищей, и поэтому постепенно это ввожу». Таким же образом он ввел почитание языческого идола Пачамамы на скандально известном Амазонском синоде: тоже прикрываясь инициативой снизу – от католиков Амазонии. Поэтому вполне возможно, что он сначала введет такие бредовые благословения в Германии, где католики к этому уже готовы в основной массе, а потом и в остальных частях своей конфесии. Уже в 2015 году согласно соцопросам порядка 70% немецких католиков выступали в поддержку «однополых браков», а теперь, под растущим влиянием госпропаганды, их наверняка стало еще больше. Видимо, папа-иезуит еще не объявил о повсеместном введении содомских благословений только потому, что опасается откола части своей паствы в более консервативной Польше, Венгрии, на Филиппинах и в ряде других стран.  

Но папа Франциск активно работает и над тем, чтобы «исправить» эти страны, заполонив пропагандой этого смертного греха. Так, финансируемые Ватиканом польские католические СМИ и местное отделение ордена иезуитов активно пытаются обелить содомию. Эту кампанию ведут, например, польские католические СМИ: «Tygodnik Powszechny», «Znak», «Więź». Однако это процесс небыстрый, многие поляки ушли бы в раскол в случае немедленного объявления папой признания гомосексуальных «браков», поэтому он пока молчит, и де-факто вводит их в более «цивилизованных» странах, чем Польша. 

Либеральные СМИ все время вопят о том, что среди ксендзов, якобы, очень много педофилов, хотя на деле большая часть таких сообщений – ложь. Они там попадаются, конечно, но при всем моем негативном отношении к католической ереси, я должен признать, что это, чаще всего, вранье и обычные нападки наемных писак. А вот то, что идеология толерантности к смертным грехам постепенно начинает доминировать в католицизме – правда. И это гораздо хуже, чем тихо совершенные грехи отдельных священников.   

Ведь и в Русской Православной Церкви однажды нашелся священник, который ради денег согласился «повенчать» извращенцев. Это произошло в 2004 году в Нижегородской епархии. Но тогда по этому поводу прошло целое заседание Синода, где это было категорически осуждено. Священный Синод РПЦ признал «венчание» гомосексуальной пары кощунством, “попранием основ морали, учения Священного Писания и канонических норм жизни православного христианина, а посему не имеющим благодатной и законной силы”. Синод постановил лишить священного сана совершившего это кощунство священника Владимира Энерта и помогавшего ему священника Михаила Кабанова “как соучастника святотатства”. При этом постановлением епархиальных властей была снесена даже та часовня, где этот мерзкое событие совершилось, а на ее месте был выстроен иной храм. Вот так надо поступать с просодомскими иудами. Истинная Церковь признала факт ужасного события, но тут же исправила ситуацию, наказав мерзавцев, которые это устроили. А католические еретики, как видим, дошли уже до фактического одобрения таких святотатств. По сути, дошли до одобрения сатанизма. Поэтому не может не удивлять сотрудничество некоторых православных иерархов с Ватиканом под предлогом совместной борьбы за традиционные ценности. Какие ценности традиционны для нынешнего католического руководства, видел уже весь мир.   

 

Игорь Друзь