77% украинцев считают, что решение о продаже сельхоз земли должно приниматься на референдуме. И что? Уже все продано…

В своей перевыборной программе Зеленский обещал, что первым законом — будет закон О народовластии, т.е. референдумы обо всем.. Все ключевые решения только с согласия народа. Про первый — соврал, но вот закон О референдуме принят и чуть больше месяца Зеленский его подписал. Теперь нет преград чтобы спросить у народа хотят ли они свободной продажи сельскохозяйственной земли.

Из свежей социологии Рейтинга видно: 77% считают, что референдум по вопросу продажи украинской земли необходим. 67% — примут или скорее всего примут участие в таком референдуме, а 64% из принявших решение участвовать в референдуме — будут голосовать против продажи земли, а 79% — будут категорически против продажи земли иностранцам.

Но референдума по этому вопросу не будет и 1 июля закон уже вступит в силу и украинские черноземы пойдут на продажу оптом и в розницу. Чуть позже заработают и скрытые механизмы перепродажи земли иностранным компаниях, которые так активно заманивает Зеленский — турецкие, саудитские, американские.

Казалось бы, возьми и спроси у народа, раз обещал, но нет! Зеленский о продаже земли уже отчитался Блинкену и получил одобрительное похлопывание по щеке, а в ОП уже работает бригада решал разделившая между собой несметные откаты. А народ? А что народ! Пусть курит до следующих выборов и изберёт очередного комика, который пообещает непременно спросить у них разрешения не продавать воду и воздух.+

Родион Мирошник