Юрий Молчанов рассказал о простых способах, по которым он считает легко определить истинность Церкви от её политического псевдорелигиозного клона.

Однажды священник УПЦ посоветовал ему «взвесить объемы добра, которые исповедует та или иная конфессия, добра и любви». В УПЦ нет массы персонажей, которые во главу своего служения ставят проповедь «про Путина», а не Христа.

«Человек, идя в храм, идет к Богу, а не к политике. Слушать слова о его душе, направленные в его сердце. Политинформацию есть откуда получить. А когда в храме начинается проповедь «це одвічний ворог» и всё то, что я слышу на канале «Прямой»… Можете проповедовать и это – ваше право. Но только не за счет другой конфессии. Стройте свои храмы и вещайте там хоть о Путине, хоть о Трампе. Это ваше конституционное право».

Журналиста поражает «священник» ПЦУ, который гордо называет себя «порохоботом», травит анекдоты про Бога, регулярно попадает в сомнительные ситуации, и при этом награжден патриархом Варфоломеем, когда в составе делегации Порошенко ездил в Стамбул.

Смотрите полную запись беседы «Заказчик войны с УПЦ не в Украине. Что заставит власть прекратить репрессии?» по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Q_VGk…​

Киев, 13 апреля 2021