Бесчисленные прогнозисты неотвратимого наступления ВСУ застращали народ республик бороздящими пространство у линии соприкосновения Байрактарами, а скепсис относительно сокрушительной эффективности данных БПЛА на Донбассе воспринимается чуть ли не как государственная измена. Складывается впечатление, что о каждом вылете указанного БПЛА его операторы немедленно докладывают очередному прогнозисту и во всех подробностях… Нет?

Тогда поведайте народу, где находится та военторговская лавка, в коей приобретаете вы волшебные подзорные трубы с мощностью, превосходящей сверхсовременные локаторы, позволяющие зреть в полете птенцов гнезда эрдоганова и отличать их от птенцов иных? Где и за какую цену купили вы из-под полы магические шары, в коих зрите нон-стоп онлайн-трансляции сверхсекретных заседаний Центрального штаба объединённых ВС НАТО и Генштаба Украины и мгновенно в ТГ информировать нас об их намерениях?

«Получены неопровержимые доказательства подготовки Украины к активизации б/действий и не только в Донбассе. Не исключены военные провокации с привлечением контингентов и военных специалистов из стран НАТО на приднестровском и крымском направлениях…» Кем, когда и где получены? О том знает только владелец магического шара, но нам не сообщает…

«Есть ряд объективных признаков подготовки наступления украинских войск, которое может начаться с массированных ударов по Горловке и Донецку до 2 мая».  Объективный признак задержки наступления «земля после весенней распутицы должна подсохнуть…» Давно и не раз подсохла. Каждый год почти слово в слово повторяются эти «прогнозы» и даются одни и те же объяснения отсрочки наступления. Должно быть, где-то в недрах Интернета самозародился сверхозабоченный безопасностью не способных выжить без его «всегда верных прогнозов» БОТ и, меняя аватраки, ники и учетные данные стращает нас. Понарошку испугаемся, и продолжим разговор 3 мая…

«Украинцы возят туда-сюда эшелоны и бороздят Байрактарами небо над линией соприкосновения…» Всё это увидено всё в ту же волшебную трубу? Пока БПЛА не сбит или не рухнул на нашу территорию – говорить о его типе и прочем преждевременно. Останки птенца эрдоганова в студию, плиз… Нет? Хм.
Касаемо же эшелонов украинской бронетехники – да, не первый год их «возят туда-сюда». Ещё в 2017 (!) приехавший из Сирии спец, изучив более-менее достоверные, поддерживающие ЛНР и ДНР ресурсы смеялся: «Если суммировать данные ваших сводок о том, сколько бронетехники украинцы стянули к границам республик только за последний год, то получится, что такого количества бронетехники нет во всех странах НАТО вместе взятых…».

Помогают ли украинцам инструкторы НАТО и хотели бы ВСУ нас сокрушить? Да. Но не так они страшны, как их малюют наши СМИ. Киев и его западные кураторы лучше всех вместе взятых наших прогнозистов проинформированы, что победы им не видать, как собственных без зеркала задниц. Весь мир прекрасно понимает, что в случае наступления на Донбасс – разгромлены будут не ВСУ как таковые, а всё хвалёное НАТО разом. Такое сокрушительное падение рейтинга им надо? Нет.

Победу в любой войне обеспечивает выявление адекватной картины происходящего и умелое дезинформирование противника. Мы собираемся побеждать, дезинформируя самих себя?
Прогнозистам стоило бы корректней работать с информацией. И озаботиться иным: не в силах «решить проблему сепаратизма Донбасса» прямым военным путём – как будет противник действовать дальше в информационной и гуманитарной сферах, какие формы приобретёт война и что мы можем предложить русскоязычным жителям Украины, чтобы они в большинстве своём последовали примеру ДНР и ЛНР.