Недавно построенные заграждения вокруг здания Капитолия были протаранены, погиб один сотрудник Секретной службы США. Либеральная публика замерла в предвкушении возложить ответственность за это на “кьюанонщиков-трампистов” или хотя бы на всех “белых мужчин”

Каково же было их разочарование, когда выяснилось, что события у Капитолия не укладываются в прогрессивную повесточку. Въехавший в забор водитель оказался последователем радикального исламистского движения “Нация ислама”.

Эта организация объединяет афроамериканцев, перешедших из христианства в ислам ради борьбы за свои “национальные интересы”. Она имеет тесные связи с Демпартией в штатах Среднего Запада, где “Нация ислама” и базируется, сотрудничая с демократами на выборах.

Она продвигает полный спектр антисемитских теорий: отрицая Холокост, обвиняя евреев в организации рабовладельческой торговли, а также поддерживая концепцию “сионистской оккупации” Америки и её институтов — в первую очередь ФРС и Казначейства США.

Нынешний лидер “Нации ислама” Луи Фаракхан любит сравнивать евреев с “термитами” и “кровососами”. Кстати, с ним тесно дружит Обама — ещё со времён работы сенатором от Иллинойса. Их совместные фотографии либеральная пресса дружно скрывала вплоть до 2018 года.

Впрочем, остальные демократы даже не пытаются так маскироваться. У них получается одновременно обвинять Трампа в расизме-антисемитизме и пользоваться услугами настоящих радикальных антисемитов, помогающих в деле мобилизации чернокожего избирателя.

В такой неудобной ситуации Байдену пришлось выступить с самым бессодержательным комментарием, где он даже не упомянул “Нацию ислама”. Будь на месте исламиста условный “кьюанонщик”, вся президентская рать уже бы истерично призывала их судить за мятеж.

Второе подряд нападение исламиста в центре Вашингтона олицетворяют кризис расползающейся коалиции меньшинств, которую демократы отчаянно пытаются удержать.+

Малек Дудаков