Невзирая на то, что большая часть современных новостроек оснащается электрическими кухонными плитами, газовые приборы всё ещё пользуется спросом. Многие принимают решение купить газовую плиту в Крыму тут https://micro-line.ru/kuhonnye-plity/gazovye/, которая отличается надежностью, простотой в использовании и долговечностью.

Перед покупкой заранее необходимо учесть габариты вашей кухни. При этом следует брать во внимание расстановку бытовой техники и мебели. Стандартные модели имеют высоту 85 сантиметров и глубину от 50 до 60 сантиметров. Некоторые производители выпускают устройства с регулируемыми ножками, благодаря чему пользователи смогут подстроить прибор под определённую высоту. Что касается ширины, то данный параметр может варьироваться от 30 до 90 см. Наиболее габаритные приборы могут иметь до 6 конфорок.

Не забывайте обращать внимание на материал, из которого выполнены изделия. Для изготовления газовых устройств производители используют жаропрочную сталь, а вот панели могут быть произведены из различных материалов.

К бюджетному ценовому сегменту следует отнести оборудование с эмалированными поверхностями. В более дорогих моделях используется полированная или матовая нержавеющая сталь. В наиболее современных аппаратах можно встретить поверхности из керамики или стекла. Такие устройства выглядят эффектно и отличаются устойчивостью к механическим и температурным воздействиям.

Количество конфорок необходимо рассчитывать, исходя из потребностей вашей семьи. Если вы готовите нечасто, то можно приобрести недорогие устройства с двумя-тремя элементами нагрева. Традиционные плиты выпускает с четырьмя конфорками. Для большой семьи можно подобрать агрегат с шестью горелками.

Современные устройства могут оснащаться как газовыми, так электрическими духовками. Первые являются более экономичными и простыми. Электрические духовые шкафы часто дополняются несколькими режимами нагрева и оборудуются вентиляторами для циркуляции воздушных потоков. Учтите, что комбинированная техника обойдется значительно дороже.

Подобрать качественную газовую плиту от известных производителей вы можете на сайте этого интернет-магазина Микролайн https://micro-line.ru/. Понравившуюся модель здесь можно заказать с доставкой в Севастополь, Феодосию, Черноморское, Джанкой и прочие города Крыма.