В XIV в первый раз появляется высшее посвящение “БРАТСТВА ЗМЕИ” и его знание, которое под латинским названием “ИЛЛЮМИНАТЫ” стало известно во всем мире и особенно в Германии. (Древне-библейское слово “змея”, “нэхэш” происходит от корня NHSH, который значит “расшифровывать, открывать”; латинское “illuminare” значит “просвещать, узнавать, знать”). Интересно также Афганское общество иллюминатов Рошания, куда входят избранные масоны.

Общество обращается к мистическому культу уходящему своими корнями в древнюю историю, к Дому Мудрости в Каире. Филиалы Рошании или “Просвещенного меньшинства” или Иллюминатов существовали и существуют везде. Одно из правил было никогда не упоминать слово “Иллюминаты”. Правило действует и сегодня Одна из наиболее значительных ветвей Иллюминатов в Германии была представлена мистическими РОЗЕНКРЕЙЦЕРАМИ, которые были введены, Карлом Великим в начале IХ-го столетия. 1-ая официальная ложа была основана в 1100 г. н. э. в Вормсе. Розенкрейцеры брали на себя смелость утверждать, что им знакомы сведения о (внеземном) происхождении человечества и египетское тайное учение. В дальнейшем их работа была связана с мистической символикой и алхимией.

Связь между Розенкрейцерами и Иллюминатами была очень тесной, что имело своим следствием подъем секретных степеней инициации, зачастую ведущих к приему в Иллюминаты. Одним из людей, обладавших тесными контактами с Иллюминатами и Розенкрейцерами, был МАРТИН ЛЮТЕР о чем он сообщил посвященным, видом своей личной печати (роза и крест с его инициалами, как на печати Розенкрейцеров).

▪️Не стоит путать подлинных иллюминатов “БРАТСТВА ЗМЕИ” и появившихся позднее “баварских Иллюминатов”. БАВАРСКИЕ ИЛЛЮМИНАТЫ ВАЙСХАУПТА. АДАМ ВАЙСХАУПТ воспитывался в иезуитском монастыре, в результате чего получил степени профессора каноника. С течением лет дошло до того, что у него появились сложности с католическим мировоззрением, и он стал личным учеником еврейского философа Мендельсона, который обратил его внимание в сторону гностицизма.

В 1770 году Вайсхаупт вошел в контакт с появившимися незадолго до того кредиторами (Ротшильдами) для того, чтобы по их заданию основать в Ингольштадте “ТАЙНЫЙ ОРДЕН БАВАРСКИХ ИЛЛЮМИНАТОВ”. “Баварские Иллюминаты” структурировались как круги внутри кругов (луковичный принцип) . Если деятельность членов должна была оставаться совершенно секретной, они ограничивались работой в своем собственном кругу, что позволяло добиваться высоких степеней секретности. Только лишь те, кто попадал в самый внутренний круг, сознавали подлинные цели “баварских Иллюминатов”. Членам с низшими степенями сообщали, что более высоких степеней нет вообще, а одновременно утаивали имя гроссмейстера, точно как и по правилам “строгого наблюдения”.

“Баварские Иллюминаты” разделялись на 13 степеней, которые представляли 13 ступеней пирамиды Иллюминатов на “однодолларовой купюре”. Вайсхаупт понимал необходимость заполучения для баварских Иллюминатов самых лучших и светлых голов из мира крупных финансов, промышленности, образования и литературы. Он использовал подкуп деньгами и сексом для получения контроля над человеком, уже находившимся на высоком посту. Однажды добившись успеха, Вайсхаупт использовал шантаж как гарантию сохранения контроля над таким несчастным руководителем.

Через своих адептов (высокая степень) баварские Иллюминаты начали консультировать даже членов правительства, конечно, негласно. Эти эксперты видели свою задачу в том, чтобы давать руководящим политикам такие советы, которые направляли бы их деятельность в то русло, которое устраивало бы баварских Иллюминатов. Однако, все это обставлялось таким образом, что манипулируемые были убеждены в самостоятельности своих решений и идей. Говоря об идеологии «баварских иллюминатов» следует упомянуть документ, известный как “НОВЫЙ ЗАВЕТ САТАНЫ”

Rus Sanguinis Unity