История украшений достигает древних времен. Еще в Элладе духовные жрецы любили украшать свои руки браслетами и кольцами. Чуть позже увидеть браслеты на запястье мужчины было редкостью, ведь купить их могли только очень богатые люди. Сегодня такие аксессуары — не редкость. Во-первых, цены стали доступными, во-вторых, ассортимент настолько разнообразный и поражает мастерством ювелиров.

браслеты мужские

Такие разные и красивые браслеты для мужчин

Эксперты торгового магазина Злато отмечают, что мужчины также охотно носят браслеты, как и женщины. Деловые представители не представляют своего образа без такой детали. Не отличаются и спортсмены, они охотно решаются выбрать кожаные или каучуковые браслеты мужские https://zlato.ua/ru/f-male-bracelets/ и носить их на запястье.

Существует много видов, исходя из разных параметров. Они классифицируются:

  • по типу материала: золотые, серебряные, кожаные, каучуковые;
  • по виду плетения: барли, бисмарк, венецианские, веревка, византийские, десятка, панцирные, ролексовые, ромб, снейк, фантазийные, фигаро, якорные;
  • по стилю: жесткие модели, с нитью;
  • по виду застежки: без наличия замка, карабин, клипса, коробка, крючок, магнит, тоггл, шпрингель;
  • по виду покрытия: позолота, родирование, чернение;
  • по виду вставки: каучук, кожа, оникс, с камнями, фианит/цирконий, шелк/текстиль, шпинель, эмаль.

Секреты выбора мужских браслетов

Если предстоит выбор украшения для мужчины на какое-либо торжество, то поиски стоит начать с просмотра фото желанных моделей. Чтобы выбрать лучший вариант, можно сравнить несколько понравившихся между собой. Если есть возможность, хорошо будет посмотреть вместе каталог и обратить внимание на вкусы человека. В целом достаточно предусмотреть всего 2 аспекта:

  1. Металл. Здесь лишняя внимательность не помешает. Необходимо присмотреться, какому металлу отдает предпочтение мужчина. Если цена не в приоритете, то от золотого украшения никто не откажется. Однако есть и такие личности, которые не носят желтый металл, это необходимо учитывать при покупке.
  2. Тип украшения. Некоторые представители сильной стати любят браслеты в виде цепочек, другие получают удовольствие от тканевых или кожаных моделей со вставками из драгоценных металлов.

мужские браслеты

Специалисты Zlato обращают внимание и на то, что разные модели могут иметь разную длину. Этот показатель важен в любом случае, ведь носить изделие, которое еле застегивается на запястье или постоянно сползает, дискомфортно. В идеальном варианте нужно знать точную длину. На крайний случай можно подобрать что-то из моделей, которые имеют размерную цепочку. Благодаря ей можно самостоятельно регулировать уровень плотной посадки браслета на руке.