Сложная ситуация, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать. Несмотря на то, что карантинные меры потихоньку снимают, еще не все страны готовы открыть свои границы и встречать туристов как это было раньше. Именно поэтому при планировании летнего отдыха рекомендуем рассматривать исключительно курорты, которые уже функционируют. Огромной популярностью пользуются горящие туры на Мальдивы, но насколько на островах комфортно в летний период времени? Пообщавшись с менеджерами по туризму, мы попробуем ответить на этот вопрос.

Летний отдых на Мальдивах обойдется вам на порядок дешевле

На островах лето — это низкий курортный сезон. Большинство авиакомпаний в это время предлагают скидки на отдых на Мальдивах, чтобы поддерживать уровень загрузки рейсов, а отели готовы сдавать номера на 20-25% дешевле. Это общеизвестная статистика, которая ежегодно наблюдается специалистами в области туристического бизнеса. Почему лето считается низким сезоном? Температура воздуха и воды на Мальдивах практически одинаковая круглогодично, но с конца мая по октябрь здесь чаще бывают муссоны. Как и любые тропические ливни, дожди тут бывают, но они очень быстро заканчиваются. Разве это повод отказывать себе в летнем отпуске на островах? Мы так не считаем. Планируя перелет на летние месяцы, вы отдохнете все с тем же комфортом, только гораздо дешевле.

Преимущества островного отдыха летом:

  • Отсутствие дресс-кодов и ограничений. Несмотря на то, что Мальдивы относятся к самым элитным курортам, здесь максимально расслабленная и комфортная атмосфера. Большая часть туристов и островных жителей ходят босиком, при этом без обуви вас пустят даже в самый дорогой ресторан и не сделают замечание. Дресс-кода на острове тоже нет, то есть каждый одевается, как ему нравится.
  • Невероятно вкусная местная кухня. Меню островных отелей пестрит разными блюдами с морепродуктами, овощами, карри и рисом. Фруктов тоже много, но в большинстве своем они привозные, поэтому стоят не так уж и дешево.
  • Большой выбор SPA и wellness-услуг. Мальдивы диетологи и косметологи называют настоящим раем, а особенно летом, когда поток туристов небольшой. В любом отеле или гостинице вам предложат программу расслабления и ухода за телом, оздоровительные процедуры, посещение аюрведических центров.

Не сомневайтесь, бронируйте летние туры на Мальдивы на сайте https://hottour.kz. Группа компаний ХОТ ТУР / HOT TOUR работает на рынке России и СНГ с 1998 года, в группу входит ООО «ХОТ ТУР» (www.hottour.ru) и ТОО «HOT TOUR» (www.hottour.kz), а так же международные компании www.hottour.com.