На отдых в Витязево каждый год приезжают туристы, которые хотят провести отпуск на берегу моря, но не желают жить в оживленных и шумных районах крупных городов. Этот курортный поселок в Краснодарском крае расположен недалеко от Анапы. Чтобы определиться, где селиться в Витязево, какой район поселка выбирать, нужно сначала разобраться, какие пляжи здесь работают, чем они отличаются.

Центральный пляж Витязево

Все пляжи Витязево, включая центральный, песчаные, поэтому подходят для отдыха с маленькими детьми. Еще одно преимущество этого поселка заключается в том, что на протяжении всей береговой линии хорошо развита инфраструктура. Здесь есть туалеты, душевые, раздевалки, многочисленные водные развлечения, работают кафе, бары. Центральный пляж находится рядом с набережной Паралия. Это излюбленное место отдыха туристов, которые приезжают сюда летом, поэтому в июле-августе найти свободное место после 8 утра будет проблематично. Преимущество пляжа в том, что он бесплатный, его хорошо убирают. Каждое лето здесь устраивают конкурс фигур из песка. Если вам посчастливиться побывать на курорте в это время, то вы точно получите незабываемые впечатление. В Витязево приезжают мастера со всей страны, чтобы показать свой талант.

«Жемчужина России»

Многие путешественники считают, что лучший пляж Витязево расположен именно на территории детского санатория «Жемчужина России». Его преимущество в регулярной уборке, практически идеальной чистоте, плавном заходе в море. Недостаток в том, что доступ к отдыху здесь имеют только проживающие в санатории. На территории есть медпункт, здесь работают спасатели. Знаменитые песчаные барханы, которые стали визитной карточкой Витязево тоже расположены именно здесь. Пляж сравнительно небольшой – его протяженность составляет всего 200-300 м, но ширина в некоторых местах достигает 100 м, поэтому отдыхающие свободно размещаются вдоль береговой линии.

Пляж отелей «Огонек», «Дюна», «Вита»

Еще один частный пляж на море в Витязево расположен рядом с отелями «Дюна», «Огонек», «Вита». Эти комплексы специально объединились, чтобы создать для своих гостей хорошие условия отдыха. Пляж тоже песчаный, заход в воду пологий. Для отдыхающих с детьми это существенный плюс, но взрослым придется пройтись, чтобы достичь достаточной глубины для плавания. Попасть сюда могут все, но доступ к отлично развитой инфраструктуре имеют гости вышеперечисленных отелей и пансионатов.

Важно не только выбрать подходящий пляж, но и найти жилье неподалеку, чтобы поход на море и обратно не растягивался на 30-40 минут ходьбы по жаре. Туристы бронируют отели Витязево на Бронь-топ.ру. В каталоге предложения без посредников с ценами, фото, прямыми контактами. Расстояние до моря и объектов инфраструктуры можно посмотреть на карте, которая прилагается к описанию всех предложений сайта Бронь-топ.