Рядом с курортом федерального значения Анапа в Краснодарском крае расположен еще один не менее знаменитый курортный поселок Джемете. В переводе с адыгейского это название означает «золотые россыпи». Когда впервые попадаешь сюда, понимаешь, откуда возникло это название. Знаменитые песчаные дюны, которые окружают поселок, выглядят очень впечатляюще. Здесь обожают гулять дети. Дюны крутые. Если вы попробуете сбежать с верхушки такой горы вниз, то и у взрослого перехватит дух. Походы на пляж можно сопровождать такими развлечениями. Еще одно преимущество пляжного отдыха в Джемете – песчаные пляжи с пологим заходом в море. Сюда приезжают с малышами разных возрастов. Планируя отдых с детьми в Джемете, стоит составить список местных достопримечательностей.

Аквапарк «Тики-Так»

В Джемете работает большой аквапарк, посещение которого запомнится и взрослым, и детям. Все аттракционы здесь поделены на три категории – экстремальные, семейные и детские. В аквапарке есть 5 больших экстремальных горок, прыжковый, волновой бассейн, 4 семейные горки с открытым желобом, детский комплекс «Сезон дождей». На территории огромное количество разных бассейнов, ленивая река, джакузи, другие развлечения. Есть дискотека, сцена для концертов, культурных мероприятий. Здесь работают многочисленные кафе, рестораны. Желательно приезжать в аквапарк на целый день. Подходящие развлечения можно найти для детей любого возраста.

Парк аттракционов «Солнечный остров»

Рядом с аквапарком работает целый парк аттракционов «Солнечный остров». Открылся он только в 2014 году, все развлечения, аттракционы в хорошем техническом состоянии. Парк рассчитан для посетителей с детьми младшего и среднего возраста, экстремальных развлечений здесь нет, но на территории царит удивительная атмосфера, которую обязательно прочувствуют все гости парка. Есть колесо обозрения, с которого открываются шикарные виды на поселок, море, протяженную береговую линию. Автодром пользуется огромной популярностью у детей. А для шикарных фото с отдыха стоит показаться на аттракционе «Свадебная карусель».

Экскурсии из Джемете

Если вы с детьми любите экскурсии, то из Джемете обязательно стоит съездить в Африканскую деревню, расположенную в поселке Сукко неподалеку. Бамбуковые хижины, деревянные истуканы, настоящие туземцы – все это оставит массу впечатлений у детей всех возрастов. Парк национальной культуры «Добродея» – еще одно место, обязательное для посещения с детьми, где они познакомятся с традициями казачества. У вас не возникнет вопросов, куда сходить в Джемете с детьми. Здесь есть немало вариантов активного отдыха.

Забронировать в поселке Джемете частный сектор или в Джемете снять дом посуточно без посредников можно на сайте Наш-Юг.ру. Это каталог объектов с фото, описанием, прямыми контактами, отзывами туристов. Для удобства выбора на сайте есть фильтры. Планируйте отпуск заранее, и тогда поездка на море точно принесет удовольствие.