Военкор Котенок, [14.03.21 17:47]
Киев готовит 17-18 марта вооруженную провокацию на Донбассе. Она может быть приурочена к приезду Президента РФ в Крым, где в это время будет отмечаться очередная годовщина присоединения Крыма к России.


Военкор Котенок, [14.03.21 15:33]
Комик-президент Зеленский подписал указ № 97/2021, наградив орденом «За мужество» III степени посмертно 64-х бандеровцев, уничтоженных ополчением Донбасса. Среди награжденных — каратели из ДУК «Правый сектор», тербатов «Донбасс», «Айдар», ОУН.
Ордена получили ликвидированные члены батальонов патрульной службы милиции особого назначения «Шахтерск» и «Чернигов», УДА, диверсионно-разведывательного подразделения «Патриот», отдельной роты «Карпатская Сечь».


 

Мэр Киева В. Кличко на полигоне в учебном центре «Десна» продемонстрировал, как будет оборонять Киев при контрнаступлении Народной милиции Донбасса. Кличко прошел обкатку танком. По словам очевидцев, при прохождении над мэром Киева танк по касательной задел голову Кличко. Но помощь медиков не потребовалась — не смотря на солидную вмятину в днище, бронемашина не пострадала.


Военкор Котенок, [14.03.21 12:22]
Иной раз мне кажется, что тыловыми и финансовыми вопросами в Донбассе, прежде всего, в части обеспечения силовиков, занимаются враги России и русского народа. Почему так думаю? Потому что начали выдавать з/п без обещанного «во времена оные» повышения. И ладно бы, что опять некоторые будут в течение трех дней «самые боеспособные в мире», но снова обманули людей. Пиши-не пиши, кричи-не кричи Сладков и другие военкоры, а всё без толку. Обман процветает и уже не дурно пахнет, а воняет…


Военкор Котенок, [13.03.21 08:42]
[Переслано из Марочко Live]

❗️Сегодня на украинских ресурсах будет куча статей с заголовком типа боевики стягивают технику, в том числе и БМ-21 «Град».
👉Ссылаться 🇺🇦пропагандисты будут на отчет ОБСЕ (https://www.osce.org/files/2021-03-12%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=68385).
Для того чтобы читатель понимал, как искажается реальная картина, краткий анализ:

  • На аэродроме вблизи н. п. Переможное находится парк «ПАТРИОТ», и вся техника представлена там в качестве экспонатов, то есть не представляет угрозы, поскольку технически небоеготова.
    БМ-21 «Град» вблизи Красного Луча не нарушает расстояние, предусмотренное соглашениями (расстояние 70 км от ЛБС)…
  • Танки на полигоне вблизи н. п. Мирное комментировать думаю нестоит.
    ‼️А вот прибытие 15 самоходных гаубиц 122 мм (2С1 «Гвоздика») 🇺🇦ВФУ на Ж/Д станцию в н. п. Рубежное как раз нечто иное как стягивание техники!
    @marochkolive

 

Источник