Правительство Сент-Китс и Невис пошло навстречу предполагаемым инвесторам, желающим получить гражданство. Данная программа работает с 1984 года и является первой подобной программой среди стран Карибского бассейна.

Условия программы

Визу жены можно получить, сделав пожертвование в размере 150000§ или инвестировав в недвижимость от 200000 до 400000§. Покупка недвижимости – выгодное вложение, так как цены на неё непрерывно растут, то в скором времени вложение можно вернуть. Через 5-7 лет ее можно продать и это никак не отразится на гражданстве.

Процедура получения гражданства понятная и простая в ней нет никаких подводных камней. Кроме того, в одну заявку инвестор может добавить всех членов семьи и все они получат гражданство за оду инвестицию. Получить визу невесты можно буквально за 3 месяца. Также инвестор и его семья могут воспользоваться ускоренным вариантом и получить новые документы уже через 45 дней.

Преимущества получения второго гражданства

Имея семейные визы, можно получить безвизовый доступ в 156 стран мира. В их число входят Великобритания, страны ЕС, Россия, Гонконг и Сингапур. Несмотря на то, что с США и Канадой у островного государства нет безвизовых договорённостей, для граждан Сент-Китс и Невис существует возможность получения десятилетней визы в эти страны.

Сент-Китс и Невис предоставляет налоговым резидентам возможность обезопасить свои финансы и даже увеличить благосостояние. Налоговые ставки в стране очень щадящие, например, налоги на доходы, имущество, наследство и прирост капитала составляют 0%. Бизнесмены, имеющие двойное гражданство, получают возможность наладить деловые отношения с партнёрами из Великобритании и ЕС. Сент-Китс и Невис является участником содружества наций, что и позволяет его гражданам расширить свои бизнес возможности.

Возможность получения двойного гражданства привлекательна для большинства инвесторов. Это даёт возможность при необходимости выехать в одну из стран, к которым даёт доступ паспорт Сент-Китс и Невис. Не стоит забывать о том, что федерация может стать уютным домом для вас и вашей семьи. Здесь мягкий климат, прекрасные пляжи, низкая стоимость жизни, большая часть населения говорит на английском языке и невероятно вкусная кухня. Переехать сюда жить на постоянной основе – отличное решение для многих семей.