Парнас — исторический район, расположенный в северной части Питера. Находится он в Выборгском районе. Свое название место получило за счет маленькой горы, находящийся в Шуваловском парке. Если верить легенде, по приказу Екатерины Великой был насыпан этот холм. Еще в конце 19 столетия на этой территории были дачи. Но 15 лет назад на Парнасе была открыта станция метро, после чего район стал активно застраиваться.

новостройки на Парнасе

«Горки Парк»: для комфортной жизни

Какие же новостройки сейчас возводятся на этой территории? Один из привлекательных проектов — «Горки Парк». Это малоэтажный и очень уютный вариант, который возводится в самой зеленой части района. Привлекательная особенность новостройки заключается в сочетании:

  • продуманной инфраструктуры;
  • окружения природных красот;
  • шаговой доступности объектов, обеспечивающих городской комфорт.

Холмистый рельеф района, где расположен «Горки Парк», непременно понравится ценителям живописных пейзажей. В непосредственной близости от ЖК расположен сосновый лес. Такое приятное соседство обеспечивает не только роскошные виды, но и свежий воздух. Расположение проекта настраивает на отдых на природе и занятия спортом.

EcoCity — уютный квартал в Санкт-Петербурге

Но существуют и другие новостройки на парнасе, где можно с комфортом жить. Замечательным решением выступает ЖК «EcoCity». Это жилой малоэтажный квартал во Всеволожском районе, который снискал особую популярность у жителей Санкт-Петербурга.

Основное преимущество проекта заключается в уникальном соотношении городского комфорта и плюсах загородной жизни. Не менее привлекательно для будущих жильцов ЖК и то, что отсюда можно добраться в любую точку города. Ближайшая станция метро находится рядом. Развязка КАД расположена очень удобно. Именно поэтому жители квартала без пробок могут добраться куда угодно.

EcoCity — проект, в который входят дома высотой всего в 3-4 этажа. Фасады всех строений выполнены в сдержанном и лаконичном стиле, присущем Европе. Это серые, белые, песочные оттенки. Не менее привлекательны и планировки квартир. Это одно-, двух- и трехкомнатные варианты для комфортного проживания. Особого внимания заслуживают квартиры с ванной комнатой, в которой имеется окно. Такие версии станут замечательным решением для ценителей уюта и красоты.

При желании в этом ЖК можно приобрести квартиры с чистовой отделкой. Это два варианта: сдержанная «Бельгия» или лаконичная «Скандинавия».