Когда народ начал внимательно читать инструкцию к применению индийской вакцины, наступило прозрение

В английском варианте она размещена на 16 листах. В украинском переводе это 10 листов и понятно, что перевели не всю информацию. Но итого, что есть достаточно, чтобы неприятно удивиться. Основа вакцины генетически модифицированные почки эмбриона человека, плюс рекомбинантный геном вируса шимпанзе. Заставляет задуматься. Понятно, что модифицированный геном будет влиять и геном живого человека. Прямо написано, что взаимодействие с другими лекарствами препарата не проводилось. Сегодня люди старшего возраста обязательно принимают различные препараты от давления, диабета, сердечные. Как будут они взаимодействовать не известно. Срок действия вакцины не установлен. Вопрос, а действует ли она вообще? Срок годности самой вакцины 6 часов после открытия. И уже есть сообщения, что в Украине вынуждены выбрасывать неиспользованную вакцину.

Напомним в одной ампуле 10 доз. Хорошо если выбрасывают, а если не выбрасывают. Денег же стоит!

Почему Зеленский сам не привился индийской вакциной? Медики говорят двумя вакцинами прививаться нельзя. Возможно он переболел Кавидом. Но есть сомнение, что болел. Слишком театральным было его пребывание в стационаре.

Есть интересное наблюдение. Чиновники административного звена, медики индийскую вакцину игнорируют. Они понимают с чем имеют дело. В итоге становится ясно, что в очередной раз Зеленский продемонстрировал, что ему важен процесс, а не результат. Обещал в феврале начать вакцинацию – начал. А чем вакцинироваться, уже не так важно.

На этом фоне заявление президента Чехии Земана о том, что они игнорируют требование ЕС о сертификации вакцины, является проявлением заботы о результате, а не демонстрации солидарности в противостоянии России. Таким образом Венгрия, Чехия и Сербия в Европе думают о своем народе и его здоровье, а не политике.

Владимир Олейник, Украина