19:35 Брифинг представителя Управления НМ ДНР Павла Фоменко



19:00 Брифинг начальника пресс-службы НМ ЛНР Якова Осадчего



18:20 В результате обстрела со стороны ВФУ обесточены два населенных пункта
Сегодня в 16:30 вооруженные формирования Украины подвергли минометному обстрелу Сигнальное. С позиций в Славном выпущено 12 мин 120 мм калибра, что привело к обесточиванию Сигнального и Луганского, сообщает Представительство ДНР в СЦКК и переговорном процессе.

«Стоит отметить, что сегодня в рамках гуманитарного коридора через КПВВ «Еленовка-Новотроицкое» осуществляется пропуск граждан на въезд и выезд. Ранее, 26 февраля, нами на основании заявки Уполномоченного по правам человека в ДНР были запрошены дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны на соблюдение устойчивого режима прекращения огня в целях организации гуманитарных коридоров для пропуска граждан еженедельно по понедельникам и пятницам с 7:00 до 19:00. Однако на данный момент ответ от украинской стороны в СЦКК не получен», — говорится в сообщении.



17:25 Украинские войска обстреляли из минометов район села Сигнального к югу от Донецка

Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Огонь был открыт в 16:30 из подконтрольного Киеву поселка Славное. Украинскими силовиками было выпущено 12 мин калибром 120 мм», — уточнили в ведомстве.



16:20 Военнослужащий ВСУ получил тяжелые осколочные ранения, пытаясь разобрать украденную при разгрузке противопехотную мину

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Он рассказал, что «28 февраля в 11-м отдельном мотопехотном батальоне 59-й бригады ВСУ проводились мероприятия по восполнению запасов боеприпасов», которые «перевозились с нарушением требований безопасности, россыпью и вперемешку по типам».

«В ходе выгрузки боеприпасов в районе населенного пункта Мироновский ефрейтор Богдан проявил интерес к противопехотным минам ПОМ-2, для чего похитил одну из них для дальнейшего изучения. В ходе неосторожных действий военнослужащего в процессе разбора мины произошла ее детонация, в результате чего искатель приключений получил тяжелые осколочные проникающие ранения», – отметил Осадчий.



15:25 Вся правда про обострение на Донбассе

видео: WarGonzo



14:35 Информация от разведки Управления Народной милиции ДНР