УЕФА наказал главного тренера ФК «Краснодар» Мурада Мусаева. Санкции были применены по итогам матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, соперником в котором был клуб «Челси». Такое решение дисциплинарный комитет принял через несвоевременное начало встречи.

Согласно сообщению пресс-службы УЕФА, организация отклонила жалобу «Краснодара». Клуб оштрафован на 15 тысяч. Его наставник Мусаев дисквалифицирован на один матч под эгидой УЕФА условно. Ему назначен испытательный срок в один год.

Встреча в Лондоне «Челси» с «Краснодаром» завершилась ничьей — 1:1. На 24-й минуте пробить ворота хозяев удалось Реми Кабелле. Английская команда реабилитировалась через четыре минуты — Жоржиньо реализовал пенальти.

Как сообщает Рейтинг Букмекеров, команда «Челси» завершила групповой этап и, заняв 3-тье место, вышла в плей-офф Лиги. «Краснодару» же в 1/16 финала предстоит встреча с «Динамо Загреб». Мусаев руководить подопечными с тренерской скамейки в этом матче Лиги Европы 18 февраля не сможет.