Я уверен, что это определение мы имеем право дать от большого количества жителей Венгрии, более того от большинства истинных патриотов Европы. То, что в нашей молодости США были мнимым или реальным оплотом демократии даже не имеет значения, нам они все равно казались тогда «землей обетованной»

Но для начала позвольте обратить внимание на личную трагедию человека, которая тоже поверила, что США можно сделать снова великими.

Суть этой драмы заключается в том, что сможет сделать индивид, если он до конца верит в справедливость существующего порядка, и с этой верой в существующий порядок он ищет справедливости для себя и считает, что то, что он видит, это просто непонятное крушение, которое произошло в том числе и с ним. Но в этом стремлении он должен испытать, что порядок, в который он верил и которому служил, цинично грабит его тоже и потом беспощадно выбрасывает на помойку, оставляя ему только один выбор. На наш взгляд для этого были две причины.

Одна из главных причин заключается в том, что «беспорядок порядка» был и остался гораздо глубже и серьезнее, чем он думал, а другая в том, что каждое «частное действие» Трампа оказалась смертельной ловушкой для восстановления порядка. На самом деле «великие мастера-создатели сломанного порядка» уже деформировали порядок до такой степени и глубины, что любая попытка восстановить порядок могла быть описана ими через свои вассальные СМИ только как «грубое нарушение уже существующего порядка», замыкая тем самым круг, то есть, ту самую смертельную ловушку для нашего героя.

Дональд Трамп усердно обещал «осушить вашингтонское болото», то есть ликвидировать или, по крайней мере, разоружить «невидимую силовую структуру», которая за последние несколько лет была названа глубинным государством. Потерпев фиаско в этом стремлении, теперь он может видеть размеры этой стены в полных ее размерах. Трагическое падение Дональда Трампа в основном связано с ним самим. Давайте рассмотрим, как и почему.

Трамп как личность и человек чувствителен и интуитивен, поэтому на уровне догадок он почувствовал, что приближается к самому критическому перекрестку в американской истории. История уже давно ждала «героя», который сначала смог назвать этот драматический вызов по имени (болото), а затем сделал первые шаги к решению (осушить).

Проблема заключается в том, что США как мировая империя безусловно рухнет в течение следующего десятилетия, и если национальное государство ничего не предпримет, чтобы предотвратить это, то оно будет уничтожено вместе с мировой империей, оказавшись в ловушке под руинами этой же империи.

В результате возникает задача демонтажа империи, которая, по-видимому, может иметь место только в рамках новой глобальной системы расселения без перманентной глобальной войны, разрушающей все. Трамп, конечно, понимал, что имперская элита и элита его глубинного государства, полностью встроены в официальную американскую администрацию и они естественно не примут его планы и действия с большой радостью, но он наивно недооценил силу их сопротивления.

Что было еще более катастрофично, так это то, что он недооценил подавляющую силу комплекса власти через мнение глобальных либеральных СМИ. Эта подавляющая сила объясняется главным образом тем, что, устраняя социальную реальность, они создали гигантские «произведения и картину реальности», ведь они могут производить любую социальную реальность в любое время суток.

Его героическая борьба и в конечном счете его падение были доведены до конца непосредственно через эти невидимые механизмы власти. Это еще даже не было официально решено, но средства массовой информации с совершенно необоснованными обвинениями убрали всех его духовных помощников с его стороны, и он был -в конце концов- во всем обвинен.

Таким образом, он не только не мог даже начать осушать болото, но фактически был вынужден строить на «их инструкциях и сценариях» все свои действия, например продолжение политики русофобии, или расторжения договоров по вооружению. В итоге при полном отсутствие какой-либо помощи планы, которые он начал осуществлять, разваливались на части, становясь все более непоследовательным, и новое оружие массового уничтожения, названное пандемией коронавируса, в конце концов свалило его.

Каким-то чудом минимум половина населения США все же почувствовала, что единственный возможный способ и время уйти от «болота» наступили и люди фактически проголосовал за это. Однако в эндшпиле было наглядно продемонстрировано истинное превосходство противника. Шокирует тот факт, что после четырех лет правления сам властелин самого мощного в мире исполнительного аппарата в принципе не способен контролировать избирательный процесс на элементарном уровне, что явно рисует его истинный диапазон и возможности действий.

А так как он был не в состоянии это сделать, то мировой медиа-монстр просто отодвинул президента Трампа в сторону и заранее объявил победителя. Наконец, чтобы дать понять всем нам с помощью визуальной презентации что они могут делать все что хотят, и в качестве бонуса глупый мир этому должен поверить в то, что одно из самых тщательно охраняемых зданий Америки может быть взломано «жестокой толпой» без каких-либо трудностей, просто чтобы потом — в качестве кульминации — можно было обвинить опять Трампа в попытке насильственного свержения порядка.

На волне этой трагедии мы можем только предложить президенту Трампу окончательно попрощаться с трансцендентной безмятежностью, которая гласит: Если США увидят, что происходит в самом деле, то народ обязательно восстанет, чтобы восстановить свою демократию, потому что для них демократия, это самое важное в мире.

А для нас всех грандиозное визуальное представление поражения Трампа является тоже предупреждением: «ребята, смотрите, поймите же, все бесполезно, мы все и всегда сделаем, что и как мы хотим. Даже с вами».+

Продолжение следует

Доктор Ласло Богар, Миклош Кевехази, Венгрия специально для News Front