Фото: © Ovsyannikova Yulia / Keystone Press Agency

Национально озабоченные дебилы – вот кого сегодня воспитывают из юных граждан Украины. Не зря малолеток, марширующих по улицам этой бывшей советской республики с воплями «москалей на ножи», сравнивают с гитлерюгендом.

Попытка гитлеровцев заново воспитать новое поколение граждан Германии имела закономерный результат. Воспитанники гитлеровских Национально-политических академий (Napola) вырастали идейно преданными нацизму, но глупыми и безграмотными в плане общего и научного развития. Сегодня этот опыт решили повторить во всеукраинском масштабе.

С 2014 года украинские нацисты, даже самые оголтелые (признанные нацистами в США и Европе), имеют свободный доступ к школьникам и возможность проводить с ними «национальное воспитание». Те же нацисты имеют и детские лагеря, где с малолетства ориентируют маленьких украинцев «сжечь Москву». Недавно фильм о таком лагере даже получил премию на кинофестивале.

Программы нацистских организаций по пропаганде своих идей на Украине постоянно подпитываются из государственного бюджета. В частности, убийцы Олеся Бузины из организации С14 только из бюджета Министерства культуры, молодежи и спорта Украины получают сотни тысяч на проведение своих мероприятий и реализацию программ. А вместе с другими подобными организациями они получают из госбюджета Украины миллионы гривен ежегодно. На проведение таких мероприятий, как, например, «Курс молодого бандеровца», «Фестиваль украинского духа «Бандерштадт», проведение полевых лагерей, проекты «Дорогами УПА», «Папа, мама, я — украинская семья», «Символы веры украинца», «Тропами утраченной истории: Степан Бандера». Они получают от государства средства на целые курсы искаженной истории и возможность эту искаженную историю навязывать детям всех граждан Украины, независимо от их политических убеждений.

Ovsyannikova Yuliaukrinform/Keystone Press Agency

Проукраинские пропагандисты говорят, что «нацизма на Украине нет». Нацизм есть, и он официально финансируется государством. Украинское государство реализует сугубо нацистскую политику в гуманитарной сфере — с начала этого года русский язык запрещен в любых образовательных учреждениях.

И с этого же года украинские государственные органы решили вплотную взяться за молодых жителей Донецкой и Луганской областей — тех их частей, которые сегодня находятся под контролем Вооруженных сил Украины.

Я получил информацию из недр так называемой Луганской областной военно-гражданской администрации (ЛОВГА, оккупационный орган Украины на Луганщине), что там подготовлена к утверждению «Региональная целевая программа национально-патриотического воспитания детей и молодежи на 2021–2025 годы».

mzd.com.ua

Основными приоритетными заданиями Программы намечено следующее:

– формирование украинской гражданской идентичности (организация и проведение кинопоказов фильмов украинских режиссеров, проведение всеукраинской патриотической акции «Символ Украины возле меня», проведение фестиваля «Я – нация», проведение акций, игр, конкурсов, заседаний, семинаров, направленных на утверждение патриотизма, гражданского сознания и активной гражданской позиции молодежи, проведение в учреждениях образования информационно-пропагандистских и воспитательных мероприятий, уроков мужества, патриотизма, встреч с т.н. участниками «революции достоинства» и АТО» (то есть мятежниками и карателями));

– военно-патриотическое воспитание (проведение военно-патриотического мероприятия памяти Героя Украины Сергея Губанова (участник т.н. АТО, предатель своих земляков), проведение торжественных мероприятий к т.н. Дню чести и свободы), совместная работа учебных заведений с военными частями относительно проведения совместных мероприятий национально-патриотической направленности, проведение различных мероприятий, направленных на повышение заинтересованности молодежи службой в ВСУ, прочее);

– поддержка и сотрудничество органов государственной власти Украины и органов местного самоуправления с институтами гражданского общества относительно национально-патриотического воспитания (финансирование мероприятий, проектов, которые реализуют общественные организации, осуществляющие свою деятельность в направлении национально-патриотического воспитания детей и молодежи).

ukraine.segodnya.ua

Основными исполнителями указанных мероприятий будут профильные департаменты ЛОВГА, а также органы местного самоуправления. Источниками финансирования программ выступают областной бюджет (порядка 25% средств, что составит около 3 миллионов гривен) и финансирование за счет средств исполнителей мероприятий программы (порядка 75% средств, сумма не разглашается).

Эти исполнители — и есть нацистские организации, которым украинское государство отдает на откуп формирование ценностей и жизненных приоритетов детей и молодежи.

Выделение миллионов народных денег на нацистскую пропаганду особенно показательно на фоне того, что эта украинская власть одновременно проводит так называемую образовательную реформу, в рамках которой запланирован перевод большинства школ с 11-летней образовательной программы на 9-летнюю и соответствующее сокращение числа учителей. Под сокращение попадут, в первую очередь, учителя предметов старшей школы.

Мы всегда должны помнить, что каждый год существования украинского режима — это сотни тысяч искалеченных детских душ. Душ наших соотечественников, родных нам людей.

АЛЕКСЕЙ СЕЛИВАНОВ