Чтобы защитить людей, профессия которых связана с риском попадания под пули, используются различные элементы экипировки. К ним относится бронежилет 3 класса, который не даст повредить верхнюю часть тела пулями. Кроме того, средство бронезащиты препятствует нанесению травм от осколков, которые образуются при взрыве боеприпасов. В России бронежилеты производятся в соответствии со стандартными требованиями – ГОСТ Р 50744-95, классифицируются по видам, которых всего 10. Данный вид предназначен для достаточно серьезной защиты.

Отличительные особенности

Бронежилет 3 класса имеет характерные особенности. Его конструкция многослойная – 20 слоев материала. Верхнее покрытие имеет такие свойства, как термостойкость и водонепроницаемость. Особенностью бронеодежды является наличие бронированных пластин. Металлические элементы занимают большую площадь, для 3 класса она составляет 40-60 дм. Броня изгибается по форме туловища. Выпускаются изделия, главным образом, стальные, с толщиной материала – 4,3 мм.

Оснащение бронеодежды противоосколочными и противорикошетными отделениями позволяет размещать металлические пластины, которые легко вытаскиваются, если нужна их замена. Металлические элементы довольно тяжелые. Масса изделия зависит от уровня защиты, вида используемых для производства материалов, толщины металлических элементов. Бронежилет 3 класса может весить от 6 до 9 кг. Несмотря на тяжесть экипировки, затрудняющей движение, она востребована, поскольку увеличивает шансы на выживание.

Одной из прослоек является мягкий демпферный слой. Он представляет собой ароматизирующую прокладку с размещенными в ней каналами, которые, помимо улучшения вентиляции, добавляют человеку комфорта.

От чего защитит бронеодежда

Бронежилет данного типа обезопасит людей от разного оружия. Это могут быть:

  • пистолеты и револьверы;
  • АКМ и АК-4;
  • ножи и прочее холодное оружие;
  • ружья для охоты гладкоствольные;
  • ТТ с пулями, у которых сердечник изготовлен из стали.

Бронеодежда данного класса выпускается с гарантией исключения летального исхода от пулевых ранений. В соответствии с госстандартом, степень тяжести травмирования не должна быть выше второй, что означает огромный синяк. Бронежилет не гарантирует, что человек не получит, к примеру, перелом ребер или значительную травму.

Сайт https://armo99.ru/catalog/bronezhilet/3-klassa-zashhity/ продажа бронежилетов 3 класса.