Еще с лета 2020 года, во исполнение воли заокеанских хозяев, Украина клято боролась с тоталитарным, наступающим на горло мировой демократии режимом белорусского Бацьки

Засылались в Минск «вагнеровцы», не признавались результаты выборов в Беларуси, мы из каждого утюга транслировали мировой лозунг глубокой озабоченности: «Лукашенко должен уйти!», наш автокефальный МИД заявлял, что в официальных документах никто не будет называть Грыгорыча «президентом». Киев всячески поддерживал народного избранника «Светку — котлету», её альтернативно одаренное «правительство» и протесты БЧБ-идиотов. Украина стала надежным приютом для белорусских «оппозиционеров», а президент Зеленский лично подписал указ о переманивании в демократическую Украину предпринимателей, высококвалифицированных специалистов, являющихся гражданами «тюрьмы свободных людей» — Республики Беларусь.

В общем, «боротьба» за свободный выбор белорусскими змагарами сексуальной ориентации была в самом разгаре. До «перемоги» оставалось совсем чуть-чуть, когда в Украине всплыла датированная апрелем 2012 года запись совещания тогдашнего главы белорусского КГБ Вадима Зайцева и двух неназванных офицеров спецназа ведомства. Участники разговора, в частности, якобы обсуждали возможность убийства журналиста Павла Шеремета при помощи взрывчатки.

Но тут пришла зима. Неожиданно. И морозы. Как часть гибридной войны Путина.

И – внезапно! – выяснилось, что Янукович продолжает воровать в Украине даже уголь. Запасы которого как-то уж очень жалко смотрелись на фоне развешанных на каждом углу лозунгов «Остаточне прощавай!» и «Заграница нам поможет!».

Заграница помогать не спешила. Уголь из России задержался в Роттердаме, а шахтеры из братской Пенсильванщины натурально «забили болт» на наши проблемы по сдерживанию агрессора на восточных рубежах НАТО. А Североатлантический Альянс ушел на карантин.

И перед нашими энергетическими реформами и уныло висящим евровектором стала корячиться вполне осязаемая перспектива веерных отключений электроэнергии.

В столь сложной ситуации наше руководство приняло волевое, стратегическое и поистине «незалежное» решение – напиться из колодца, в который до этого долго и завзято плевали. Обратились к… Бацьке. (Почему не к «Свете — котлете?» Странно!) И очень гордо запросили поставить в Украину 18 января 2021 года резервных мощностей — 3,1 млн кВтч электроэнергии. Согласно двустороннего договора об оказании аварийной помощи. Договора, заключенного тоже – не с «котлетой», а с «режимом Лукашенко».

«Поставки выполнены с целью обеспечения устойчивой работы энергосистемы Украины в период неблагоприятных погодных условий» – пропечатали на своем сайте товарищи из белорусской энергокомпании «Белэнерго».

Но морозы отступили…

Поэтому «боротьба триває».

Алексей Куракин, Украина