Темпы развития современных населенных пунктов постоянно увеличиваются. Ежедневно начинается строительство новых сооружений, а также реконструкция жилых или коммерческих помещений. Именно по этой причине работодатели нуждаются в высококлассных специалистах в сфере строительства. От строителей зависит не только качество и функционирование возведенных объектов, но и безопасность людей, которые будут в них проживать или работать. Строитель – профессия, которая требует от специалистов большой ответственности, владения большим количеством навыков, знания всех изменений в Градостроительном кодексе.

Для улучшения работы специалистов проводится дополнительное обучение в строительной сфере деятельности. Это курсы строительства, которые предназначены для улучшения навыков специалистов, профессиональное дополнительное образование, которое позволяет получить официальные удостоверение или сертификаты государственного образца.

Дополнительное образование в сфере строительства: преимущества

Один из самых эффективных способов получения дополнительного строительного образования – курсы переподготовки в сфере строительства. Однако получить дополнительное строительное образование и переквалифицироваться другую специальность может далеко не каждый строитель. Курсы строительства доступны для специалистов, которые уже получили строительную профессию в ВУЗе. Переквалификация на любую строительную специальность происходит на базе образования, которое было получено ранее.

Дополнительное образование в сфере строительства могут пройти те специалисты, которые желают освоить технологии строительства, а также получить аттестат, сертификаты или удостоверение о профильном образовании, что поможет в дальнейшем получить официальное трудоустройство или продвинуться по карьерной лестнице за счет освоения новых навыков и повышения квалификации. Также курсы строительства предназначены для специалистов, чья должность в штате компании отличается от имеющейся профессии. Дополнительное строительное образование необходимо получить даже при незначительных расхождениях должности с профессией, в противном случае, организация может получить отказ на запрос во вступлении в СРО.

Обучение в строительной сфере деятельности в Академии дополнительного образования «PROD AKADEMIA».

Академия дополнительного образования предлагает большой выбор разных программ обучения в строительной сфере, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте. Курсы строительства проходят дистанционно, без отрыва от производства, что позволяет совмещать обучение и работы. Академия ДПО предлагает обучение и профпереподготовку, повышение квалификации в сфере строительства для специалистов, руководящего состава и ИТР.

Среди актуальных специализаций в строительстве:

  • Промышленно-гражданское строительство.
  • Вентиляция, кондиционирование, устройство внутренних инженерных систем.
  • Технический надзор строительства.
  • Сметное дело в строительстве.
  • Строительный контроль, управление качеством в строительстве.
  • Разработка организационно-технологической строительной документации.

Дополнительное обучение специалистов в строительной сфере проводится дистанционно. Сроки обучения определяются индивидуально.