Далеко не все люди знают, какими критериями нужно руководствоваться при выборе бинокля. А ведь важно обратить внимание на такие характеристики, как тип призмы, диаметр объектива, назначение и многое другое. Если вы ищете бинокль, то рекомендуется обратиться в магазин оптических приборов «Четыре глаза». Компания представляет большой выбор устройств для рыбалки, туризма, охоты и не только. Далее подробно рассмотрим виды биноклей, которые можно купить в магазине «Четыре глаза» и особенности их выбора.

Советы по выбору бинокля для туризма, охоты и рыбалки

В каталоге есть бинокли для активного отдыха – для туризма, рыбалки или охоты. Первым делом обратите внимание на оптические возможности и на вес. Например, среди моделей, которые идеально подходят для туризма, магазин «Четыре глаза» выделяет бинокль широкоугольный Levenhuk Atom 8×40 – он позволяет охотиться или наблюдать за природой с максимальным комфортом, обеспечивает отличный обзор. Бинокль без проблем подстраивается под индивидуальные особенности своего владельца.

При выборе эксперты советуют учесть и такие критерии, как защищенность от запотевания и влаги. Ведь часто приходится охотиться или рыбачить во время дождя или снега. Корпус должен быть изготовлен из полимерных материалов, например, из прочного пластика. Рекомендуется уделить внимание и комплектации. Как правило, в нее входят:

  • ремешок;
  • сумка;
  • салфетка для оптики;
  • крышки для объективов и окуляров;
  • инструкция по эксплуатации.

Другие виды биноклей

Магазин «Четыре глаза» предлагает приобрести по привлекательной цене бинокли для похода в театр. Выбирайте варианты на цепочке или с подсветкой – любой театральный бинокль выглядит оригинально и эффектно. Например, можно приобрести устройство Levenhuk Broadway 325C на цепочке с высококачественной оптикой или портативный складной вариант «Зенит 70 лет» 2×25.

Нельзя не упомянуть о морских биноклях – они должны быть водонепроницаемыми и прочными. Популярная модель – Bresser Nautic 7×50 WP/CMP. Из преимуществ отмечают встроенный компас с подсветкой, обрезиненный корпус, возможность наблюдения со штатива.

Приобретайте эти и другие бинокли в магазине «Четыре глаза». Можно сделать заказ в интернет-магазине или посетить одну из точек в Москве, Санкт-Петербурге и регионах России. Кроме биноклей, компания предлагает большой выбор телескопов, зрительных труб и другой оптики.