ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ШОКА

— Вчера массово распространялась YouTube-ссылка, по которой (после завершения отсчёта) можно было увидеть прямую трансляцию видеообращения Трампа к своим сторонникам после его блокировки в соцсетях компаниями Big Tech. Я знал, что никакого выступления не планировалось вчера, поэтому не постил ссылку. Собственно, случилось и смешное, и грустное. Трансляция так и называлась в YouTube — «Первое обращение Трампа к сторонникам после шатдауна», но в какой-то момент (когда собралось много зрителей и лайков) FOX по этой ссылке начали транслировать Байдена, получающего вторую дозу вакцины от коронавируса. Петросян и Гальцев нервно курят в сторонке после таких представлений.

— На сайте правительства США вчера появился таймер, отсчитывающий часы до завершения полномочий Трампа на посту президента. Начался отсчёт с 20 часов. Никто не понял, что это было. Ошибка, ход или вброс. Я думаю, третье. Таймера уже нет.

— Официальный сайт Белого дома:

Президент Дональд Трамп одобрил заявление о чрезвычайном положении в Вашингтоне.

Трамп заявил, что в округе Колумбия возникла чрезвычайная ситуация и приказал федералам мобилизоваться с 11 по 24 января 2021 года.

Действия президента уполномочивают Министерство внутренней безопасности Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA) координировать все усилия по оказанию помощи при стихийных бедствиях, которые имеют целью облегчить лишения и страдания местного населения, вызванные чрезвычайной ситуацией, и оказывать соответствующую помощь в необходимой чрезвычайной обстановке, разрешенную в соответствии с разделом V Закона Стаффорда, для спасения жизней и защиты собственности, здоровья и безопасности населения, а также для уменьшения или предотвращения угрозы катастрофы в округе Колумбия.

— Согласно сообщениям и заявлению высокопоставленного должностного лица администрации, президент Трамп и вице-президент Пенс встретились в Овальном кабинете в понедельник вечером. Эта встреча фактически исключает отставку Трампа или применение Пенсом 25-й поправки. Насколько новость правдива — непонятно, но источник проверенный.

— СМИ распространяют информацию о том, что Трамп взял на себя ответственность за «штурм» Капитолия — это ФЕЙК.

— Facebook удаляет любой контент с платформы по хэштегу «Остановить воровство» (на выборах).

—  СМИ озаботились исчезновением основателя Alibaba Group Джека Ма. Никто его не видел, никто не знает, где он. Последний твит Ма опубликовал 10 октября.

— Социальная сеть GAB принимает почти ОДИН МИЛЛИОН новых пользователей в день — трафик увеличивается каждые несколько часов, поскольку пользователи переходят туда из Twitter. Parler всё ещё испытывает серьёзные сбои в работе или не работает вовсе.

— Нэнси Пелоси и Чак Шумер обвинили Трампа в превращении округа Колумбия в «репрессивную военизированную зону».

— Арнольд Шварценеггер опубликовал в Twitter и Instagram видеообращение, в котором жестко раскритиковал действия президента Дональда Трампа, отказывающегося признавать поражение на выборах.

Актер провел параллель между сторонниками Трампа и нацистами, режим которых «начинался со лжи и нетерпимости». А штурм Капитолия сравнил с Хрустальной ночью 1938 года, когда нацисты устроили антиеврейские погромы по всей Германии.

«Трамп пытался совершить переворот, поведя за собой людей с помощью лжи. Моего отца и его соседей тоже вели неверным путем с помощью лжи, и я знаю, куда приводит такая ложь», — сказал он.

Шварценеггер назвал Трампа «худшим президентом в американской истории» и сказал, что вскоре тот будет забыт, а сами США выйдут из нынешнего кризиса более сильными, как рыцарский меч, который становится только лучше после закалки. Рассуждая об этом, актер достал меч Конана-варвара и показал его.

Эх, Арни, а ведь тебя многие любили и уважали. Минус Шварц, как говорится.

И да, сегодня ожидается интересная ночка.

Read more https://vizitnlo.ru/tajny-geopolitiki/ssha-chto-proisxodit-12-01-2021/