ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НМ ДНР

Вооруженные формирования Украины продолжают нарушать Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия. Так, с начала текущих суток противник совершил ОДНУ огневую провокацию на Мариупольском направлении.

Боевики 1 отдельного батальона морской пехоты 36 бригады ВФУ с позиций в районе н.п. ПАВЛОПОЛЬ, в нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер, обстреляли из 82-мм минометов район н.п. СОСНОВСКОЕ, выпустив ВОСЕМЬ мин.

Информация о пострадавших и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Защитники Республики на провокацию не поддались, продолжают наблюдение за противником, строго соблюдая действующее перемирие, находятся в готовности к адекватному реагированию на действия противника.

Украинских боевикам настоятельно рекомендуем отказаться от выполнения преступных приказов командования и соблюдать режим прекращения огня, с целью сохранения своих жизней.

Для исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков и принятия мер к нарушителям, данный факт огневой провокации в оперативном порядке доведен до представителей украинской стороны в СЦКК.

 


СВОДКА ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НМ ДНР ПО СОСТОЯНИЮ НА 10.00 11 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА

За прошедшие сутки Вооруженные формирования Украины ОДИН раз нарушили Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия, совершив огневую провокацию на Донецком направлении.

Так, с позиций 28 бригады ВФУ в районе н.п. КРАСНОГОРОВКА, в нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер, украинские боевики открыли огонь из автоматических станковых гранатометов, выпустив в направлении н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА ЧЕТЫРНАДЦАТЬ гранат. Так же применялось стрелковое оружие.

Защитники Республики на провокацию не поддались, строго соблюдая режим перемирия, продолжают наблюдение за противником.

Факт нарушения в оперативном порядке доведен до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

В нарушении ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, выявлено размещение ОДНОЙ бронированной разведывательно-дозорной машины из состава 53 омбр ВФУ на южной окраине н.п. СТАРОГНАТОВКА.

Также, с целью недопущения обнаружения беспилотниками СММ ОБСЕ запрещенного вооружения в зонах ответственности 28 бригады ВФУ, в районе н.п. НОВОМИХАЙЛОВКА зафиксирована работа мобильной группы 306 об РЭБ с задачей подавления станцией «Букавель-АД» каналов управления и навигации миссии ОБСЕ.

В рамках мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции специалисты МЧС продолжают проведение дезинфекционных мероприятий и специальной обработки административных зданий и транспортных средств.

В подразделениях Народной милиции осуществляется регулярное тестирование личного состава на коронавирусную инфекцию.

За прошедшие сутки случаев заболеваний не выявлено.

11.01.2021 г.


СВОДКА ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НМ ДНР ПО СОСТОЯНИЮ НА 21.00 10 ЯНВАРЯ 2021 Г.

Вооруженные формирования Украины продолжают совершать провокации на линии боевого соприкосновения. С начала текущих суток зафиксировано ОДНО нарушение Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.
Так, на Донецком направлении, боевики 28 бригады ВФУ с позиций в районе н.п. КРАСНОГОРОВКА, в нарушение ВТОРОГО пункта дополнительных мер, открыли огонь из АГС в направлении н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА, выпустив ЧЕТЫРНАДЦАТЬ гранат. Так же применялось стрелковое оружие.
Факт нарушения в оперативном порядке доведен до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.