США. Сегодня, 6 января, возможно, войдет в историю США

Есть несколько сценариев.

1. Наиболее вероятный — сохранение системы. Будут несколько заявлений от сенаторов и конгрессменов, что выборы в их штатах фальсифицированы и они требуют расследования и не утверждения выборщиков от этих штатов. На эту минуту считается, что это будет касаться 11 штатов. При спокойном сценарии эти протесты будут преодолены в Конгрессе за несколько часов и состав выборщиков будет утвержден, который изберет Байдена президентом. В штате Джорджия не будет одновременной победы 2х сенаторов от демократов, поэтому республиканцы сохранят контроль над Сенатом и сохранится двухпартийное правление и двухпартийная политическая система. Митинг сторонников Трампа закончится спокойно. Трамп в результате сдастся на милость победителей и спокойно уйдет с поста президента.

2. Сценарий гражданского конфликта. Из-за протестов сенаторов и конгрессменов Конгресс не сможет утвердить состав выборщиков. Митинг сторонников Трампа перерастет в беспорядки. Трамп попытается ввести военное положение и на его основании откажется уходить с поста президента. О том, что Трамп так может сделать, уже заявил его бывший помощник по национальной безопасности Майкл Флинн. И бывшие главы Пентагона опубликовали письмо с требованием к Трампу не вовлекать армию в политику. Уверен, что бывшие главы Пентагона много знают о закулисных переговорах.

3. Сценарий однопартийного правления. Конгресс утвердит выборщиков, беспорядков в Вашингтоне не будет, Трамп не будет вовлекать армию. А в Джорджии на выборах 6 же января победят оба демократы. Тогда Демократическая партия будет контролировать и Белый дом и Сенат и Палату Представителей. И будет принимать решения, которые возможно закрепят за Демократической партией власть на многие годы. Например, Байден собирается резко изменить демографический баланс избирателей, дав право голоса более 10 миллионам ныне нелегальных мигрантов, которые почти все будут голосовать за демократов.

Все эти события будут проходить в Америке тогда, когда в России будут молиться в ночь православного Рождества. Не об Америке, конечно, будут молиться. Россия вообще делает все, чтобы никто и не подумал, что она хоть как-то пытается повлиять на события в США. Хотя все понимают, что все равно обвинят. И почти всем понятно, какой сценарий в США более выгоден России.+

Сергей Марков