Когда-то я любила «95 квартал». Даже на концерт ходила однажды. Это было давно, лет 10 назад. А потом их шутки становились всё менее смешными. Да и «приелось» уже. Ну а когда их «предводитель» в политику ушёл, у товарищей вообще кризис жанра случился. И тем, разрешённых для стёба, теперь значительно меньше.

В новогоднюю ночь ребятки решили пошутить на тему российской вакцины и Виктора Медведчука. Вероятно, они думают, что это смешно. Если есть, чем думать, конечно.

Я не буду опускаться до того, чтобы желать кому-нибудь из этой команды считающих себя юмористами заболеть COVID. Или от него умереть. И, конечно, не буду желать этого их родным. Но неужели дно пробито уже настолько, что шутить на такую тему эти люди считают нормальным? Или им из Офиса президента «разнарядку» спустили, а тем, в свою очередь, из посольства США?

Когда меня в эфире Newsone попросили прокомментировать это выступление «Квартала», я, честно говоря, растерялась. Потому что материться в эфире как-то не принято, а приличные слова в тот момент подобрать было очень сложно. Всё же постаралась без матов.

А вообще это трындец, конечно. Медведчук работает над тем, чтобы наладить производство вакцины здесь, у нас. Добивается того, чтобы эта вакцина была для украинцев бесплатной.

«Спутник V» готовятся производить в Южной Корее, Индии, Китае, Бразилии и в Казахстане. Применять её будут в Сербии, Республике Беларусь, Аргентине — заявки на приобретение этой вакцины подали уже более 50 стран. А Украина способна только на то, чтобы постебаться над российской вакциной в новогоднем телеэфире. Мне очень сложно это понять, очень стыдно за страну, в которой живу, и печально очень.

Как сказал классик, «Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!».