IaaS стала популярной вычислительной инфраструктурой в начале 2010-х годов, и с тех пор она стала стандартной моделью абстракции для многих типов рабочих нагрузок. IaaS остается основополагающим выбором предпринимателей.

Что такое инфраструктура как услуга IaaS?

Инфраструктура как услуга (IaaS) описывает различные способы, с помощью которых сторонние поставщики предоставляют предприятиям облачную инфраструктуру. Эта инфраструктура представлена  в различных формах, включая общедоступные облака, виртуальные машины, серверы без операционной системы и высокопроизводительные вычисления. Из-за невероятного разнообразия инструментов IaaS любая организация или пользователь в рамках бизнеса могут получить существенную выгоду, используя инфраструктуру IaaS. Компания Boodet.online https://boodet.online/iaas предоставит к вашим услугам облачные серверы по доступной цене, VPS от 72 рублей в месяц, только SSD , быструю техподдержку, почасовую оплату.

Преимущества пользования IaaS

Компании используют IaaS по разным причинам, чаще всего из которых включают удобство, простоту доступа, гибкое масштабирование и снижение эксплуатационных расходов. Последним двум преимуществам способствует расплата за использование облачных сервисов; с IaaS предприятия платят только за то, что используют, устраняя большие первоначальные затраты, обычно связанные с приобретением инфраструктуры. Компаниям также не нужно беспокоиться об управлении инфраструктурой, так как в случае IaaS ответственность ложится на поставщика облачных услуг (CSP). IaaS в конечном итоге используется для создания или расширения бизнес-возможностей и может быть особенно полезен в периоды экстремального роста активности компании-потребителя услуг.

Безопасность услуг IaaS

IaaS не принесет никакой пользы компании, если она не интегрируется со своими существующими системами, и после интеграции ей необходимо должным образом защитить любые данные и транзакции, которые могут проходить через эту инфраструктуру. Безопасность IaaS зависит от пользователя службы, а не от CSP; однако многие CSP предлагают совместимые решения безопасности для этой инфраструктуры или встраивают базовые функции безопасности в службу. Компания Boodet.online также  гарантирует защиту ваших данных в мощных дата-центрах современного уровня, SLA 99,95%.