Материал экошпон был разработан с целью удешевления натурального шпона. Ведь не все могут себе позволить покупку дверей с таким покрытием. И если вы подыскиваете новую дверь для домашнего интерьера, стоит перейти по этой ссылке на сайт lenivetz.ru, где представлен обширный ассортимент дверных полотен на любой вкус. Можно выбрать и купить межкомнатную дверь с покрытием экошпон недорого. Только вот действительно ли этот материал так хорош, как его расхваливают?

Изначально, задумка создать прочный и красивый материал с демократичным ценником, была обречена на успех. Ведь никто бы не отказался от такой покупки, правильно? Создатели материала позиционировали экошпон, как покрытие из древесных волокон и полимерных связующих составов. Внешне, материал полностью имитирует натуральную древесину, причем, даже такие породы дерева, как дуб, палисандр, вишня и т.д. Плюс был не только в цене, но и в том, что покрытие позволяло устанавливать дверное полотно и в кухнях, и в ванных комнатах, и в спальнях.

Все было бы замечательно, если бы недобросовестные и нечистые на руку производители дверей не решили бы воспользоваться ситуацией. На рынке стало появлятся огромное количество некачественных дверей с дешевым искусственным покрытием, которое продавали, как экошпон. Но, по факту, это была промасленная декоративная пленка на бумажной основе. Ясное дело, такая «защита» очень быстро приходила в негодность. Дверное полотно приходилось снимать с петель и менять, поскольку такие изделия ремонту не подлежат. Таким образом, репутация материала экошпон была сильно подпорчена.

Тем не менее, современный рынок межкомнатных дверных полотен по прежнему предлагает обширный выбор изделий из самых разных материалов, на любой бюджет. Важно лишь найти правдивого продавца, который продаст вам именно то, что есть на самом деле. Современные технологии производства позволяют создавать действительно качественное покрытие с превосходным внешним видом и полным набором достоинств. Экошпон, если это настоящий экошпон, конечно, не боится влаги и прямого намокания, не истирается, не загрязняется, не утрачивает насыщенную расцветку даже при длительном контакте с солнечным светом. Такой материал легко привести в порядок подручными средствами, можно мыть и дезинфицировать. Двери с покрытием экошпон не представляют угрозы человеческому организму, а потому могут быть установлены в любых жилых помещениях.