Выбор помещения под мебельное производство — ответственная задача, к решению которой нужно подходить с особой тщательностью. Предприниматель, который хочет начать и развивать мебельный бизнес, должен понимать, что арендованную площадь ему придётся разделять на несколько зон:

  • административную (бухгалтерия, офисное помещение);

  • склад для хранения готовой мебели;

  • гардеробная и санузел;

  • цех;

  • выставочный зал, где образцы мебели демонстрируются дистрибьюторам и отдельным покупателям.

С учётом вышеизложенной информации специалисты не советуют молодым и неизвестным мебельным предприятиям арендовать для своей деятельности помещения за пределами городской черты. В пределах города редко можно найти недорогой и выгодный вариант помещения для обустройства мебельного производственного цеха. Во многих случаях имел смысл арендовать сразу 2 площадки:

  • в городской черте — под офис;

  • за пределами города — под производственный мебельный цех.

Аренда помещения под мебельное производство. На что обратить внимание?

В процессе поиска помещения для производства и хранения мебели следует обращать внимание на такие факторы, как:

  • удобная транспортная развязка;

  • внутреннее и наружное состояние объекта;

  • уровень влажности и температуры воздуха;

  • размеры помещения (с учётом объёмов закупок расходных материалов).

Если объём закупок расходных материалов для изготовления мебели будет небольшим, арендовать большую площадь для размещения производственного предприятия не имеет смысла, поскольку в этом случае предприниматель будет работать себе в убыток. Ведь плата за аренду площади взимается независимо от того, работает ли компания, или простаивает.

Под мебельное производство нельзя выбирать жилые помещения, поскольку для изготовления мебельных изделий используется профессиональное оборудование, которое требует наличия промышленной 3-фазной сети мощностью 380 Вольт.

На завершающем этапе аренды помещения под промышленное производство мебели нужно составлять проектную документацию и обращаться с заявлениями в пожарную инспекцию, Горэнерго и СЭС.

Где можно выгодно арендовать помещение под мебельное производство?

Офисно-складской комплекс «Центркнига» предлагает услугу недорогой аренды помещений под мебельное производство в Москве. На территории здания есть объекты с разной площадью, а также вся необходимая инфраструктура. Сюда подведено электричество и есть возможность использования профессионального инструмента для производства мебели. Также на территории комплекса работает Интернет, есть парковка и столовая, действует пропускная система, проведено отопление и водоснабжение. Низкая стоимость аренды и расположение рядом с метро Андроновка МЦК и Шоссе Энтузиастов становится привлекательным условием не только для арендаторов, но и для клиентов мебельного цеха. Обеспечивается круглосуточный доступ к арендованным помещениям. Есть возможность организации склада с готовой мебелью.

Читайте на нашем сайте: https://centrkniga.ru/arenda/mebelnoe-proizvodstvo