Холодильные масла – это смазочный материал, без использования которого невозможно добиться нормального функционирования холодильной установки, в частности, компрессора. Именно поэтому важно своевременно обновлять эту категорию расходников, а также грамотно выбирать подходящее масло для своего агрегата. Облегчить свой выбор можно здесь https://geofrost.ru/coldoil/oil-danfoss/, посоветовавшись со специалистами компании Геофрост. Кроме профессиональной консультации, вы можете выбрать и купить фреоновые масла Danfoss по самой доступной цене.

Danfoss – это производитель холодильной и тепловой техники и автоматики, а также необходимых расходных материалов. В том числе, и качественных холодильных масел. Ассортимент бренда состоит из трех групп холодильных масел, которые могут использоваться для нормальной эксплуатации холодильных компрессоров или систем вентиляции. Это минеральные, синтетические и полусинтетические холодильные масла. Разница – не только в составе, но и в режимах работы и эксплуатационных характеристиках продукта.

Минеральные масла Danfoss маркируются буквой Р. Они изготавливаются на нафтеновой или парафиновой основе и рассчитаны на взаимодействие с хладонами групп хлорфторуглеродов и гидрохлорфторуглеродов. Это могут быть фреоны R12, R22, R500 и R502, R13 и т.д.

Синтетические масла для смазки, в свою очередь, бывают алкилбензольными, полиалкилгликольными, полиолэфирными, полиальфаолефиновыми. Такие смазочные масла появились благодаря необходимости взаимодействия с фреонами группы гидрофторуглеродов, а это такие фреоны, как R134, R410, R404 и т.д.

Полусинтетические масла – это смесь минерального и синтетического смазочного материала. Для этого используются, в основном алкилбензольные и разные минеральные масла. Именно благодаря этому, такая группа смазочного материала отличается рядом эксплуатационных характеристик, присущих указанным исходным материалам.

Сегодня является общепризнанным тот факт, что именно синтетические масла обладают улучшенными характеристиками, в сравнении с минеральными материалами. Это касается термической стабильности, однородности структуры и поведения смазывающего вещества при различных факторах воздействия и работы всей установки в целом. Кроме того, синтетические масла Danfoss аккуратней воздействуют на детали и материалы холодильной установки. Есть еще один существенный нюанс. Синтетические масла делают запуск агрегата проще и легче, за счет низкой температуры всасывания.