“Украина дала слабину: ДНР допустили в ООН”, — пишет одно из украинских изданий.

Не мудрено, ведь сам Кулеба хныкал, что Россия пытается “легитимизировать представителей ОРДЛО, используя формат Арриа Совбеза ООН” и заявил о своей личной перемоге, так как сам и без перекуров сорвал сие непотребство. Бил себя в грудь и хвастался, что к бойкоту подключились американцы, англичане, французы, немцы и даже эстонцы (куда же без них движуха против России).

Однако через несколько часов глава МИД ДНР Наталья Никонорова всё же появилась перед ясными взорами общественности и отпущенное ей время использовала для того, чтобы донести наше видение ситуации мировому сообществу, которое полагается только на мнение Украины и ничего не знает о “точке зрения второй стороны конфликта”.

Преимущественно Никонорова говорила о недоговороспособности Киева и о том, что Украина хочет переписать Минские соглашения под себя, разоружить Республики с последующим введением вооружённых нацистов и после этого, “может быть провести выборы без постоянного закона об особом статусе”, но слушать Донбасс не станет.

Собственно, бойкот со стороны Украины даже сыграл нам на руку. Кулеба сам продемонстрировал, что Киев не будет слушать Донбасс и даже закроет уши европейцам. К тому же поддержка бойкота со стороны Франции и Германии как членов “Нормандской четвёрки” вовсе дискредитирует их изрядно просевший авторитет.

Особенно сильно эта выходка ударила по Украине, которая показала себя этаким ребёнком, что не желая слушать упрёки взрослого плотно затыкает пальцами уши, жмурит глаза и делает протяжное “м-м-м…”

Теперь всё. Украина сказала “мы в домике!”, что не отменяет наличия слушателей из 17 стран общей численностью населения более трёх миллиардов человек.

Жмурься или нет, но если запустил снаряд, закрыв глаза и уши, то эхо взрыва так или иначе услышат другие. Особенно если взрыв кому-то навредил. Как навредил Украине не только за её пределами, но и внутри.

Многих украинцев глухота их собственной страны иронично рассмешила, а некоторых особо одарённых радикалов взбесило, что Украина вообще допустила появление Республик в ООН.

Да и плевать у кого там бомбануло. В конце концов цель достигнута. Это следующая веха меняющая ход истории Республик Донбасса. Сегодня утром мы проснулись, но не успели осознать, что наступило новое утро и полдень совсем близко.

Алексей Гумилёв, специально для News Front