Кандидат на пост американского президента Джо Байден остается главным ньюсмейкером в США даже в период затишья информационных битв

История о том, как уверенный в победе на выборах кандидат поскользнулся, играя с собакой, и сломал правую ногу в двух местах (ранее речь шла о растяжении) наводит на мысли о том, что в Штатах осторожно репетируют будущую передачу власти от «сонного Джо» в руки Камалы Харрис, полностью подконтрольной клану Клинтонов.

Видимо, именно ей придется работать президентом США вместо Байдена до 2024 года, если демократы с помощью фальсификаций продавят волю народа Америки, Конституцию и законы о выборах, — правда, пока неизвестно, с какого момента.

Трамп пожелал Байдену скорейшего выздоровления. Это — жест снисхождения: бои Трампа с Байденом еще не закончены. Теперь кандидату от Демпартии придется ходить в ортопедическом ботинке. Не стоит удивляться, если вскоре ему предпишут всегда ходить в каске и использовать ходунки.

Приведение к власти глубинным государством заведомо больного и недееспособного человека, конечно, демонстрирует определенные возможности этой правящей группы. Но при этом видно, что США вошли в брежневский период «осени элит», копируя все его повадки: слабый заговаривающийся генсек, устраивающий конкурирующие партийные группы, «коллективное руководство» в «политбюро» и полное отсутствие понимания, кто за что отвечает.

В команде Байдена — 2000 человек, но однородной по качественному составу ее назвать нельзя. С одной стороны — Салливан, а с другой — Псаки: это придает аппаратной конструкции демократов оттенок гротеска. Когда всю эту пирамиду увенчает Камала Харрис, сообщающая CNN, что у Байдена — «крепкое рукопожатие» и он «работает с документами», картина сложится окончательно.

История повторяется, но чего здесь больше: трагедии или фарса, — покажет ближайшее будущее. Невольно возникает аналогия с известной советской комедией — «Байден поскользнулся, упал, очнулся — гипс, а президентом США уже стала Харрис».

Елена Панина, ФАН