Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором назвал условие передачи власти своему сопернику на президентских выборах, демократу Джо Байдену.

Трамп заявил, что тот сможет попасть в Белый дом, если докажет законность набранных им 80 миллионов голосов избирателей.

Об этом говорится в сообщении президента США в Twitter.

При этом он отметил, что Байден не сможет доказать законность этого количества голосов из-за массовой фальсификации.

«Байден сможет войти в Белый дом как президент только в том случае, если сможет доказать, что его смешные «80 миллионов голосов» не были получены мошенническим путем или незаконно», — заявил Трамп.

«Когда вы видите, что случилось в Детройте, Атланте, Филадельфии и Милуоки, массовые фальсификации выборов, у него есть большая нерешаемая проблема», — добавил он.

По итогам выборов президента США победу одерживает кандидат от Демократической партии Джо Байден. Действующий американский президент Дональд Трамп не признает свое поражение и заявляет о масштабных фальсификациях на выборах, утверждая, что у него есть доказательства подтасовок в рамках голосования. Он анонсировал крупный иск о фальсификациях на выборах президента.

Тем не менее, следующим этапом выборов должно стать голосование коллегии выборщиков, по результатам которого Трамп может передать власть Байдену.

Источник