Традиционно первые этажи жилых корпусов занимают магазины. Это специально оборудованные комплексы. Тут выше потолок, предусмотрены площади для складирования продукции. Эта коммерческая недвижимость столицы не имеет четкой привязанности к определенному виду деятельности. Тут может располагаться магазин, кафе, аптека. Владелец собственности самостоятельно решает вопрос назначения. Однако разместить элитный СПА салон, по соседству с разборкой автозапчастей не очень рациональный выбор. Лучше продать собственность. Развитие и успешность коммерческого предприятия зависит от правильного выбора района Москвы.

Выкуп коммерческой недвижимости в столице и области

Компания «Commercial Moscow» профессионально занимается рынком коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье. Предложения агентства:

  • Профессиональные кадры;

  • Оперативность;

  • Большая собственная база информации;

  • Отслеживание трендов на рынке коммерческой недвижимости столицы;

  • Персональный менеджер, юридическое сопровождение;

  • Гарантия безопасной сделки.

Как проводится обмен коммерческой недвижимости

Начните с заявки на сайте компании. Менеджер проведет онлайн консультацию, подробно ответит на все вопросы. Будет прикреплен персональный куратор сделки.

  1. На реализуемый объект приедет оценщик. Уточнит все технические и юридические аспекты, наличие банковских обязательств, санкций.

  2. Выслушает пожелания продавца, по обмену;

  3. Подписывается договор на предоставление услуг.

  4. В онлайн режиме подбирают варианты из собственной базы агентства.

  5. Начинается целенаправленный поиск на интернет площадках;

  6. Клиент выбирает подходящий вариант;

  7. Юристы помогают в оформлении документов в полном соответствии с действующим законом РФ по коммерческой недвижимости столицы.

  8. Происходит расчет по взаимозачету сумм, доплате разницы по сделке.

  9. Регистрация в Росреестре.

Поиск решения для выгодного обмена

Не всегда продавец своей площади находит подходящий вариант. Как правило, приходится выполнять две операции: продажа и приобретение коммерческой недвижимости столицы. Два договора – больше факторов риска. Сотрудничество с агентством «Commercial Moscow» все формальности сведет к минимуму. Мы сами выкупим нужное помещение для обмена, проверим «чистоту» банковских операций приобретаемого объекта.

Договор на реализацию, покупку обмен всегда совершается на взаимовыгодных условиях. За расчет стоимости принимается среднерыночная стоимость коммерческой недвижимости столицы с привязкой к конкретным характеристикам объекта и размещения.

Нет нужды ждать нужного покупателя. Все оформляется в рамках законодательства.