Испокон веков рамы для окон изготовляли из дерева. Это – экологичный и долговечный материал, но, к сожаленью, со своими особенностями. Под некоторыми факторами воздействия древесина начинает портиться, в негодность приходит и все изделие. Главной и эффективной заменой древесины для оконных рам стал материал поливинилхлорид. А ПВХ-окна сейчас красуются в большей части квартир и домов современных потребителей. Такую продукцию и другие стройматериалы можно найти здесь https://krovla.msk.ru/okna, в каталоге компании ТК СпецКомплект, которая предлагает обширный ассортимент материалов для выполнения различных задач. Можно купить и ПВХ-окна в Москве, с доставкой и установкой.

Первопроходцами отрасли стали некоторые европейские бренды, которые одними из первых оценили преимущества ПВХ как конструкционного материала. Благодаря своим характеристикам, ПВХ не боится влаги, постоянного контакта с водой, пребывания в неблагоприятных погодных условиях. Несмотря на факторы окружающей среды, ПВХ остается надежным и прочным материалом, которому не страшны температурные колебания, причем в обширном диапазоне. А еще, ПВХ не требует к себе пристального внимания или кропотливого ухода, как древесина. А потому вполне может считаться практичным материалом для длительной эксплуатации.

В каталоге интернет-магазина ТК СпецКомплект представлены ПВХ-окна таких разрекламированных брендов, как REHAU и КВЕ. Репутация оконных профилей этих торговых марок – безукоризненна, поскольку производители вложили массу труда и усилий в создание качественного и безопасного продукта – надежного пластикового оконного профиля. Для того, чтобы быть ближе к своему потребителю, и REHAU, и КВЕ создали свои заводы на территории не только Германии, но и России (а также и других стран). Кроме того, специалисты компаний внимательно изучают требования рынка, чтобы периодически обновлять ассортимент актуальными новинками – энергоэффективными, прочными, долговечными ПВХ-окнами.

GRUNDER – это еще один немецкий бренд, который завоевал уважение европейского и российского потребителя. Самые продаваемые в РОссии профильные системы – GRUNDER 60 и GRUNDER 70, которые, судя по положительным отзывам, только радуют своих владельцев своими эксплуатационными характеристиками.

Отдельного внимания заслуживает отечественный бренд BRUSBOX, который впервые познакомил общественность со своей продукцией в 2004 году. Стоит заметить, это один из ведущих производителей на рынке России, чей ассортимент состоит из оконных металлопластиковых профилей разной ценовой категории, но неизменно высокого качества.