К сожалению, иногда питомца невозможно вылечить. Жизнь приносит ему много страданий, и самым гуманным способом прекратить это будет эвтаназия. «Ветеринарная служба 005» занимается усыплением животных не только в клинике, но и на дому. 

Когда эвтаназия является единственным выходом

Крайне недопустимо усыплять здоровое животное. К этой процедуре есть ряд показаний:

  • Неизлечимое заболевание.
  • Престарелый возраст, когда животное не может передвигаться, есть и пить.
  • Ожоги и травмы, несовместимые с жизнью.
  • Врожденные пороки. 

Если животное болеет, то необходимо отправиться к ветеринару. Он проведет осмотр, возьмет кровь и мочу на анализы. Также, при необходимости, будет сделано УЗИ, рентген. Только в случае неутешительных результатов исследований принимается  решение об усыплении и кремации животных. 

Эвтаназия на дому

Усыпление животных на дому – предпочтительный способ. Ведь в таком случае ваш питомец уйдет в спокойной и домашней обстановке, в кругу любимой семьи. Необходим вызов ветеринара на дом: визит может быть экстренный или запланированный.  

В случае, если животному срочно нужна помощь, то врач приедет в ближайшее время. Как правило, ожидание не занимает больше часа. Усыпление животных на дому в СПб лучше доверить профессионалам, знающим свое дело. 

Если ваш питомец с каждым днем слабеет, то у вас есть время попрощаться с ним. В таком случае вызов ветеринара в СПб будет запланированным. Обратитесь в ветеринарную клинику и назначьте визит специалиста в удобное время. 

Как проходит процедура усыпления

Проведение процедуры усыпления животных на дому ничем не отличается от эвтаназии в клинике. Прежде чем вводить препарат, который останавливает сердцебиение, животное получает инъекцию сильного снотворного. Когда врач убедится, что ваш питомец крепко спит, делается укол лидокаина. В некоторых случаях это может быть сульфат магния. Таким образом, животное умирает во сне, не испытывая боли или страданий. 

На такую процедуру действительно непросто решиться, но нужно понимать, что иначе питомец будет очень сильно страдать. На усыпление животных на дому в СПб цена разнится в зависимости от веса кошки или собаки. После эвтаназии животное можно отдать на кремацию. Вам будет выдана урна с прахом, которую можно будет хранить дома или в колумбарии. Некоторые выезжают на природу, чтобы развеять прах любимого питомца.