За последние годы в России сильно изменилась инвестиционная привлекательность различных активов. Центральный банк снизил ключевую ставку, а вслед за ним снизились и ставки по депозитам в банках. Недвижимость, являющаяся традиционным инструментом инвестирования, долгое время не росла в цене. И только льготная ипотека вызывала повышение спроса. Но даже с учетом роста цен, который обусловлен поддержкой государства, инвестиции в российскую недвижимость в пересчете на доллары часто не оправдывают себя.

Из-за действия вышеописанных факторов резко возрос интерес к фондовому рынку со стороны физических лиц. Часть индивидуальных инвесторов работает на фондовом рынке самостоятельно, а часть через различные инвестиционные компании.  Получить информацию о реальных компаниях можно на специализированных ресурсах, стоит обратить внимание на то, что о фридом финанс отзывы реальных клиентов положительные.

Виды инвестиционных компаний

На сегодняшний день существует несколько классификаций инвестиционных компаний. Приведем наиболее популярную версию.

  • Негосударственные пенсионные фонды. Управляют пенсионными накоплениями граждан.
  • Паевые инвестиционные фонды (ПИФы). Клиенты покупают часть (пай) такого фонда. Бывают ПИФы открытые и закрытые.
  • Фонды банковского управления. Похожи на ПИФы, но управляются банками.
  • Биржевые фонды (пакет основных бумаг, котирующихся на той или иной бирже).
  • Трасты недвижимости. Управление недвижимостью.
  • Управляющие компании смешанного типа. Инвестиции в различные виды активов.

На чем зарабатывает «Фридом Финанс»

Среди инвестиционных компаний, представленных на российском рынке, можно выделить компанию «Фридом Финанс». Основным направлением ее деятельности служит предоставление доступа клиентов к основным мировым биржам и доверительное управление активами – ценными бумагами.

 Клиенты «Фридом Финанс»

Клиентами инвестиционной компании «Фридом Финанс» являются как физические, так и юридические лица. Среди юридических лиц фигурируют не только коммерческие предприятия, но и некоммерческие организации, явно располагающие свободными средствами. В целом оценка «Фридом Финанс» со стороны клиентов, являющихся физическими лицами, положительна. Признаков «кухни» у данной инвестиционной компании не обнаружено. Как правило, кухни не оказывают услуг по упарвлению активами и долго не существуют.