Российский военкор Александр Сладков жестко раскритиковал пресс-службу армии ДНР, отметив провал в информационном противостоянии с Украиной. «Да, есть брифинги и ежедневные статистические отчеты. Людей нет, реалий нет, судеб нет, сопереживания народа нет. Репортеров в работе нет», — описал он состояние информационных ресурсов ДНР.

«Противник вам попытку «что-то» спрятать в песке не простит. Здесь ничьих не бывает. Мощная информационная военная команда ДНР разгромлена изнутри. Цифровой абзац не заменил героя. Если начнется война, что делать-то будете? Учиться работать по-настоящему? Первый месяц войны, второй… как будете показывать солдат народу? Лубочно? Или никак?», — написал Сладков в своем telegram-канале.

«Тут жуткими рассказами про пьянство и воровство в армии противника не отделаешься, людей своя жизнь интересует, а не чужая, тем более жизнь алкашей противника. Вы прослушали «Сказку о военной пресс-службе ДНР». Это наглая ложь, которую надо опровергнуть!», — добавил Сладков.

Полностью согласен со сказанным коллегой. Давно о этом говорил я: бесконечные по бумажке  «говорящие головы»,  унылая в каждом ролике  демострация физиомиий  «военкоров» не показывающих, а опять таки по утверждённой бумажке рассказывающих о происходящем на линии разграничения —  всё это, по сути, идеологическая диверсия и саботаж. Ибо «цифровой абзац не заменил героя».
Источник