Если не ослышался, на президентских выборах уже проголосовало порядка 60-70 процентов избирателей. По почте

Причем, утверждается, что большинство из тех, кто воспользовался почтой – демократы, а республиканцы придут голосовать на участки.

Верю, что американская почта намного лучше «Почты России», но все же это многократно множит варианты подтасовок. И дело даже не в моем мнении, а в том, что в подтасовках при голосовании по почте верит большинство сторонников Трампа.

Следовательно, американская система заранее закладывает под эти выборы мину, без которой можно было бы обойтись. Вопрос, зачем на земле – «оплоте демократии» — плодить неопределенность на выборах, которые и так уже второй срок подряд скандальны?

И еще, почтовое голосование, как сообщается, приведет к тому, что окончательный подсчет голосов, хотя выборы состоятся 3 ноября, откладывается на десять дней. Столько будет идти почта с бюллетенями из штата Огайо. Как это и почему, не спрашивайте, и сам в полном недоумении. Спрашивайте «Евроньюс».

Если бы ситуация в стране была относительно спокойной, бог бы с ним, но в данном случае это выглядит провокацией: люди (причем, частично вооруженные люди) будут бодаться на улицах Америки за своих кандидатов лишних десять дней. Зачем?

Возможно, кому-то из кандидатов крупно повезет, и его победа станет очевидной и без голосов от штата Огайо, но тогда вопрос, а зачем тамошние жители вообще голосуют?

Петр Романов