Парики ассоциируются с балами, театрами, маскарадами. Но и в обычной жизни нередко встречаются женщины, которые носят такие изделия. Ведь не все имеют густые волосы, позволяющие экспериментировать со стрижками и покраской. Да и химия в составе красок и средств для укладок, частый нагрев и т.д. не идут на пользу. Выход из такого положения прост — парики из натуральных волос.

Широкий выбор париков представлен на сайте https://parikof.ru/ магазина, где вам помогут подобрать модель и расскажут как за ней ухаживать.

Для чего нужны парики

Повод, чтобы купить парик из натуральных волос, может быть любым. Это желание поэкспериментировать над внешностью, участие в фотосессии, костюмированной вечеринке.

Часть женщин с помощью парика решают проблемы с перхотью, сединой, когда некогда приводить волосы в порядок или есть желание создать оригинальную прическу.

Но есть и другие причины, например, медицинские:

  • чувствительная кожа;
  • облысение;
  • прохождение химиотерапии.

Как выбрать правильно

Какой бы ни была причина, каждый может подобрать себе подходящую модель. Выбрать нужную длину, укладку, цвет. Оптимальный и легкий вариант подбора парика — это обращение к услугам профессионального стилиста.

Если такой возможности нет, то лучше остановиться на парике из натуральных волос. Такие изделия отличаются высоким качеством. А при правильно уходе он прослужит довольно долго.

Чтобы при пользовании парик не доставлял неудобств, нужно правильно определить его размер. Если выбрать неправильно, то изделие будет сдавливать голову, съезжать или слетать при движении. Для этого потребуется измерить окружности головы.

Начинать нужно с области лба (над бровями), двигаясь в одну сторону вдоль линии роста волос. Далее протянуть ленту за ухо и двигаясь по кругу, обернуть голову и вернуться к исходной точке.

Рекомендуется измерение провести дважды, чтобы убедиться в точности.

Для удобства у большинства изделий есть специальные резинки с липучками со внутренней стороны. С их помощью можно менять размер в большую или меньшую сторону на два сантиметра.

Парик меньшего размера отрегулировать  невозможно. А если вы выбрали изделие чуть большего размера, то можно воспользоваться специальной шапочкой или регулировкой размера. Самостоятельно ушивать парик не стоит, можно испортить основу.

Какие бывают парики

Вид парика зависит от основы, на которую вплетаются волосы. Вплетение волосков может осуществляться как машинным, так и ручным методом и поэтому натуральные парики делятся на:

  • Стандартная шапочка. Готовые волосы вшивают в сеточку машинным методом. Смотрятся такие изделия объемно и естественно.
  • Моно парик. Отличается от стандартного тем, что состоит из вертикальных полос с открытыми пространствами. Это обеспечивает хорошую воздухопроницаемость.
  • Парик ручной работы создается на сетке из тонкого нейлона или полиэстера. Он имитирует кожу и выглядит наиболее естественно.

Как ухаживать за париком

Натуральные парики не требуют сложного ухода. Мыть их можно обычным шампунем и кондиционером. Хотя можно купить и специальные средства.

Натуральный парик можно окрашивать, делать завивку или распрямлять, давая волю фантазии. Но чтобы не испортить, лучше доверить эту работу профессионалам.

Хороший качественный парик не отличим от родных волос. Всего несколько движений рук и у вас идеальная стрижка или восхитительная вечерняя прическа. И никто не догадается, что это парик.