Действительно, мир сходит с ума! Деградирует, во всех смыслах этого слова

Люди перестали думать. Стали озлобленными. Не хотят разбираться ни в чем. А все хотят получить от этой жизни сразу и сейчас. Так не бывает! Так случается всего лишь в сказках. И то их прекратили сейчас читать. А хотя, в них есть глубокий смысл.

Вот смотрю я сегодня на всю эту шизофрению происходящего. Там где-то какой-то священник — Папа Римский, принимает решение о благословлении однополых браков. Где-то еще дальше только и говорят о гомосексуалистах, каких-то «радужных» лобби и как нужно их защищать. И во всей той трагедии идет еще большая трагедия: войны, цветные революции, разрушение государств.

Смертность увеличивается. Рождаемость падает. Гибнут целые цивилизации. А ведь если посмотреть пристальнее, я об этом часто пишу. О том, что города живых умирают, а города мертвых растут. А ведь на самом деле причина того что происходит – то, что мы стали забывать свою историю, своих предков, глумясь над усопшими, оскверняя самое святое, которое Бог дал – ЖИЗНЬ.

Мы что, действительно так быстро деградируем, и наш мозг скукоживается до такого мизера, что мы уже разучились замечать друг друга и вокруг себя? Неужели мы становимся хуже зверей?! Начали пожирать друг друга, убивая вокруг свои же ценности: полноценную семью, детей, которые должны подрасти и стать родителями уже новых детей. Неужели мы прекратили думать о будущем? Где наша неискаженная история?…

Иной порой мне очень страшно дальше жить. Я не понимаю, куда делись настоящие слова: семья, честь, доблесть, «помоги ближнему», справедливость и наш дух единения, дух воинов победителей из нашей многовековой славянской истории. Все то, что сегодня навязывается извне Европой, Америкой — для меня это чуждо! Это разрушение наших стереотипов и наших ценностей.

Украина – этому живой пример. Именно в нее впрыснули яд злобы, ненависти так называемых заокеанских европейских «стандартов», «ценностей». И что же мы взамен этому получили? Украинец убивает украинца. Украинец кричит: «Россия нам враг!», «Они нам не братья!», «Они для нас – враги!»

Я вслух озвучил всего лишь малую часть своих мыслей. Не говорю уже о самой Европе, да и про другой мир, что там происходит. Одним словом, это просто тихий ужас! Но могу одно сказать, такое ощущение, как будто мы сами себе приближаем тот конец света, о котором часто говорят. Но перед этим концом света мир сходит с ума.

Если ничего не делать и не сопротивляться, то апокалипсис неизбежен! Хотя, из той же истории мы знаем, что наши предки жили и развивались многие тысячи лет. Это были могущественные цивилизации. Значит, для этого у них была крепкая духовная основа. И здесь нужно говорить не только о религии, а и о многовековой культуре наших братских народов. В этом я вижу секрет силы наших предков. Именно это дает ответ и подсказку о том, что и нам следует возродить в нашей жизни и наших отношениях между собой, как на личном уровне, так и уровне братских народов — те святые каноны и заповеди, которые и нам придадут сил выбраться из тьмы зла и долгих мук, испытаний. На возрожденной основе мы сможем навести лад и порядок, как в семейных отношениях, так и в обществе, восстановив экономику, науку, культуру, образование. После этого мы быстро достигнем еще недавно утерянных больших высот в нашем развитии.

Это не наигранный оптимизм, это то, что еще помнит старшее поколение. Это то, что может нас реально спасти!

Берегите ценности наших родов, цените нашу историю.

Алексей Журавко