Моторола единственный в моей жизни человек, который полностью соответствовал формуле идеального руководителя, был тем, кто при минимуме противоречивой информации в меняющихся обстоятельствах любой степени сложности способен в кратчайший срок дать поведенческий максимум — руководство к действию для себя и подчинённых, обеспечивающее достижение цели.

Думая о командире я всякий раз вспоминаю сказанное о героях Александром Дугиным:

«Судьба героя — как высший горизонт человека — и есть слеза богов, момент теопатии. Таким образом, герои — это люди, чья жизнь состоит в открытой возможности прямого божественного соучастия в их судьбе, которая сама по себе и есть это соучастие. Душа героя — слеза Бога. Уничтожить героев – это то же самое, что запретить богам плакать, сопережевать, соучаствовать в судьбах мира и человечества».

Когда вырождающееся, беснующееся человечество убьёт последнего героя, из инфернальной норы выползет бесконечнорылый ОО – Онтологический Оптимизатор – дожрёт гнилую плоть и обглодает окаменелые кости обезбоженного мира. И это всё..? Нет, не всё! Потом будет новое небо и новая земля. И соработниками, соратниками Создателя в сотворении новых миров видимых и невидимых будут вместе с чинами ангельскими преображенные души всех когда-либо явленных героев.

P.S. Главное. Моторола неотделим от избравших его своим командиром бойцов, прославивших легендарное подразделение . «Легендарный Моторола» – так я, Корреспондент Моторолы, назвал интервью, данное мне сразу после боя Арсеном для газеты «Завтра» (https://zavtra.ru/blogs/legendarnyij-motorola-) после чего эпитет стал общеупотребительным. На открытии памятника никто из многочисленных журналистов и явившихся попиариться чиновников (люто при жизни Моторолой презираемых) не вспомнил о погибших, искалеченных, забытых после смерти командира его бойцах, без героизма и жертвенности которых не было бы легендарного подразделения. А когда представительница местного телеканала обратилась ко мне с вопросом: «А вы знали Моторолу? Можете сказать несколько слов о нём?», – я искренне пожалел, что до сих пор не погиб и обратился к Создателю с мольбой даровать мне смерть «не на постели при нотариусе и враче», а – как подобает мотороловцу – в бою.